❗ Недавно в американском штате Техас состоялось крайне редкое событие - женщина родила сразу четверых абсолютно идентичных близнецов.

 В мировой истории задокументировано всего 72 таких случая! 

При этом родители близнецов, Дженни и Крис Марры, выросли в обычных, не многодетных семьях, а среди их ближайших родственников ни у кого не было многоплодной беременности. Зачатие было естественным путем, поэтому очевидно, что супруги явно не ожидали такого сюрприза!

Примечательно, что первое УЗИ показало сначала три ребенка, что сразу повергло будущих родителей в шок. Раньше детей у пары не было! Но когда они пришли на УЗИ через неделю, то можете себе представить удивление не только их, но и врача, когда оказалось, что Дженни носит под сердцем не три, а сразу четыре ребенка!

 Уникальность этого случая еще и в том, что все четыре плода делили одну плаценту на двоих. Поэтому такая беременность не только редкая, но и довольно опасная.

К счастью, все четыре ребенка развивались в утробе более-менее нормально. 15 марта 2020 года, в самый разгар пандемии COVID-19, Дженни сделали кесарево сечение на сроке 28 с половиной недель. Всего за три минуты на свет появились братья Харрисон, Харди, Генри и Хадсон. Трое родились с весом чуть больше килограмма, а самый маленький, Хадсон, весил при рождении 875 граммов. Малыши провели в отделении по выхаживанию недоношенных около десяти недель и 12 мая вся четверка была выписана домой.

Источник

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Чтобы иметь под рукой сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка, купите книгу "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

 

Если Вы уже готовитесь или только недавно стали мамой, обратите внимание на готовые наборы для новорожденных от BusyBag.ru, в которых очень много из того, что понадобится на первое время с малышом. А для родственников и друзей будущей мамы в интернет-магазине "Ребёнок Занят" есть подарочные наборы на выписку!

 

Вам также может быть интересно: