Ребенок в автомобиле

Маленьким непоседам зачастую очень трудно усидеть на одном месте. Хочется бегать, прыгать, изучать окружающий мир, увлекаться интересными занятиями. Сидеть пристегнутым для ребенка - настоящее испытание, особенно, если путь неблизкий, музыку слушать не хочется, читать книжки скучно (да и не каждый умеет), а долго играть в планшет - вредно для зрения.

Возникает вопрос, чем же занять ребенка, чтобы не превратить поездку в настоящее испытание для детей и родителей?

Варианты интересных детских игр

Игрушечная история. Даже самая незатейливая игрушка может увлечь ребенка, если он придумает ей имя, расскажет, какая она - мягкая или твердая, зеленая или желтая, маленькая или большая. Можно придумать для игрушки удивительную историю, спеть для нее песенку, убаюкать и накормить. Так же, при наличии достаточного количества игрушек и мелких предметов, можно разыграть сюжет знакомой сказки, заменив главных героев на имеющихся в машине.

Светофор. Старая детская игра, в которой говорится: "то ли вижу, то ли нет, назову сейчас я цвет" (возможны и другие варианты). Загадывается цвет, а ребенок должен его отыскать - на одежде, на игрушках, на проезжающих машинах за окном.

Рисовашки. Если в машине есть карандаши, фломастеры и листы бумаги, можно обвести контуры предметов, а ребенок должен угадать, какой предмет изображен.

Угадай предмет. Такая игра подойдет для детей старшего возраста. Можно загадать предмет, находящийся в автомобиле, и описать его, не называя вслух. Ребенок пробует найти и угадать этот предмет.

Холодно-горячо. Можно спрятать игрушку или любой мелкий предмет. Ребенок должен отыскать его, поочередно указывая на места в автомобиле, опираясь на подсказки "холодно-тепло-горячо".

Что изменилось. Предложить ребенку рассмотреть несколько предметов, отвернуться или закрыть глаза. Далее к предметам добавляется новый, либо убирается лишний. Ребенку необходимо угадать, что изменилось, какой предмет исчез или появился.

Считаем цвета. Игра, похожая на Светофор, но в этом случае ребенку нужно пересчитать предметы загаданного цвета. Если в автомобиле их немного, можно считать встречные машины и здания.

Что в мешке. Берется сумка или рюкзак (если нет - темный пакет). Внутрь складывается игрушка или любой знакомый предмет. Не подглядывая, ребенок должен просунуть руку и угадать на ощупь, какой предмет прячется в сумке.

Пятый-лишний. Перед ребенком раскладывается четыре предмета, объединенные общими признаками (круглые, одноцветные, съедобные и т. д). Пятый предмет отличается от них (квадратный, другого цвета, несъедобный и т. д). Задача ребенка - угадать этот признак и найти лишний предмет.

Мячик. Для совсем маленьких деток будет интересно бросать, катать и ловить мячик. Очень важно, чтобы он был мягкий и безопасный для ребенка, а так же для содержимого авто. 

Очень хорошо, когда предметы для всех перечисленных игр яркие, красивые и компактные. Наши детские наборы именно такие, их можно взять с собой в дорогу, они не займут много места, и надолго увлекут вашего кроху.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: