🗨 На самом деле если заглянуть в детскую практически любой молодой семьи, то там можно найти такое многообразие игрушек, которого хватило бы чтобы занять один небольшой детский сад, причем детей всех возрастных категорий...

Происходит это потому, что обычно игрушки скапливаются хаотично: что-то родители покупают на радостях "на вырост", когда ребёнок еще находится в утробе, что-то дарят родственники и коллеги (которые не всегда в состояние учесть текущие потребности конкретного ребёнка в соответствии с возрастом), что-то появляется просто потому что привлекло внимание в магазине (или по требованию маленького босса!).

Короче говоря, системы никакой. Но нужно стараться сортировать игрушки и убирать лишнее на время подальше с глаз, параллельно собирая свою коллекцию "must have" для каждой ступени развития малыша.

Конечно, иногда надо предлагать ребёнку игрушки и занятия, слегка опережающие развитие. Даже если он сразу не поймет, что от него хотят, то с помощью взрослого постепенно научится. Но не стоит, например, 5-летнему ребёнку дарить геликоптер (даже если папе малышу очень хочется - он просто окажется через минуту на дереве, и это еще в лучшем случае - проверено!😛).

Команда "Ребёнок занят" составила свои списки того, чем занять ребёнка для каждого возраста. Делимся ими с Вами в цикле статей.



Итак, вот с чем точно необходимо познакомить ребёнка в возрасте от 0 до 1 года:



☑️ Книжки-погремушки, книжки с глазками, книжки-шнуровки, книжки с окошками, книжки-раскладушки


☑️Мобиль, подвески и гирлянды


☑️Погремушки, пищалки и шуршалки


☑️Музыкальные игрушки разной конструкции и звучания


☑️Мячики разных размеров


☑️Пирамидка


☑️Неваляшка


☑️Прорезыватели


☑️Матрешка


☑️Сортеры


☑️Кубики


☑️Игрушка-каталка


☑️Заводные игрушки


☑️Конструктор с крупными деталями


☑️Стаканчики-вкладыши один в один


☑️Развивающий коврик с песенками и контрастными картинками


☑️Пупс с подвижными ручками и ножками без волос


☑️Кукла на руку или пальчиковый театр


☑️Фигурки животных


☑️Набор посуды и игрушечных продуктов


☑️Резиновые игрушки для купания

🎈Кстати, практически всё из этого списка представлено в наборах от BusyBag.ru для малышей до 1,5 лет !

 компактный дорожный набор для ребёнка

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: