Следуя этим правилам, Вы великолепно отдохнете сами и будете спокойны за свое чадо, которое вернется из отпуска крайне счастливым ребенком!

Итак, Вы решили куда-нибудь съездить / слетать, чтобы отдохнуть и заодно подарить радость и яркие впечатления своим юным домочадцам.

При принятии этого судьбоносного решения сразу стоит обратить внимание на длительность перелета, особенности акклиматизации и условия отдыха самих детей.

Если с самого начала родители не будут вести себя как эгоисты, детки останутся в восторге от путешествия.


Если Вы собрались на море с малолетним ребенком, то следует:

  1. Выбирать курорты с чистыми песчаными пляжами и отсутствием медуз.
  2. Бронировать проживание в отеле с детским бассейном и большой зеленой территорией максимально близко к берегу.
  3. Никогда не заставлять малыша купаться – он может испугаться и заработать травму.
  4. Выбирать отели с дополнительными услугами для детей: кроватка, детский стульчик, детское меню, игровая площадка, услуги няни / аниматора, аренда колясок и т.п.


Далее мы дадим Вам еще несколько ценных советов о том, как спланировать идеальный отпуск с ребёнком / детьми:

  • Не бойтесь отправляться на отдых с детьми, на самом деле это не так страшно, как Вы думаете. Если вы привыкли путешествовать и активно отдыхать, то не стоит себя ограничивать даже после появления в семье малыша. Как Вы видите, для отдыха с детьми во многих отелях предусмотрены особые условия, главное правильно выбрать место и время путешествия. Всегда что-то может пойти не так, ведь это жизнь, а не черновик. НО! Тщательная подготовка сведет риски к минимуму, а правильный настрой позволит насладиться отпуском, даже если возникнут мелкие неприятности!
  • Не забывайте также и про здоровье малыша – он должен чувствовать себя хорошо и сделать все прививки как минимум за две недели до поездки, иметь медицинскую страховку и детскую аптечку, которую Вы возьмете с собой. Кстати, если вдруг Ваш ребёнок заболел накануне вылета, даже если у Вас были куплены ж/д или авиа билеты по невозвратному тарифу, Вы все равно имеете право отказаться от поездки и вернуть деньги (за вычетом определенной суммы комиссии), получив у педиатра справку о том, что подобные путешествия ребёнку в данный момент противопоказаны. В таком случае Вы будете сняты с рейса / поезда по медицинским показаниям.
  • Обратите внимание на питание ребенка на отдыхе, ведь желательно сохранить привычные для него блюда (хотя бы частично), чтобы не возникало неприятных сюрпризов с пищеварением и испорченным отдыхом.
  • Загар детей – также Ваша забота. Кожа у детей очень нежная, поэтому крем для загара – вещь просто жизненно необходимая. Малышам до года не стоит долго пребывать на солнце. Также стоит избегать пляжа и прогулок на солнце в полуденные часы.
  • Если Ваше дитя еще катается в коляске, стоит также уточнить у персонала отеля возможность взять коляску напрокат (существуют также и специальные пляжные коляски с огромными колесами, куда можно «свалить» уйму игрушек и всяческих пляжных приспособлений).
  • Следует также запастись книжками и игрушками, чтобы ребенку в пути не было скучно. Чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей вне дома (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

 

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

  

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: