Если семья отправляется в путешествие с ребенком, важно все предусмотреть заранее....

В первые дни после прибытия на отдых будет проходить акклиматизация, данный промежуток времени может составить вплоть до 10 дней. Именно поэтому рекомендуется брать путевку более, чем на две недели. Иначе организм только успеет привыкнуть к изменившимся окружающим условиям, как уже настанет пора ехать домой.

При акклиматизации ребенок обычно чувствует слабость, общее недомогание, возможно расстройство стула. В зависимости от его иммунной системы эти факторы могут проявляться в большей или меньшей степени. Тяжелее состояние будет у часто болеющих детей.



Чтобы не упускать ребенка из виду

Перед выездом в аэропорт или на вокзал оденьте свое чадо в одежду ярких тонов, на голове обязателен какой-то приметный головной убор. Так, в случае если ребенок потеряется в толпе, его можно будет легко найти взглядом или описать приметы при обращении за помощью к службе охраны. С детьми постарше можно заранее условиться, в каком месте зала ожидания вы встретитесь, если разминетесь.



Личный багаж

Дома следует выделить ребенку собственную кладь: небольшую сумку или рюкзак. Малыш соберет туда игрушки, которые планирует взять с собой на отдых. Задача взрослых — объяснить, что за свой багаж он должен нести ответственность. Таким образом ребенок почувствует себя вовлеченным в процесс, ощутит, что помогает старшим, приносит семье пользу.



Горшок

С совсем маленькими детьми все очевидно: в дорогу нужен запас подгузников и влажные салфетки. Если памперсами ребенок уже не пользуется, однако еще не достиг 5-летнего возраста, с собой обязательно берут горшок с крышкой.
Чтобы не обременять себя его мытьем, стоит прихватить с собой упаковку одноразовых пакетов. Их укладывают внутрь по принципу мусорного ведра. После того, как ребенок справит нужду, содержимое нужно удобно и герметично свернуть и утилизировать.



Сон

Дорогу разумнее планировать на ночное время, так ребенок выспится в пути и не станет капризничать. Кроме того, в вечерние часы спадает жара, и добираться до места назначения можно будет относительно комфортнее.



Питание

С собой нужно прихватить несколько пакетиков с едой для перекусов. Это могут быть печенье, конфетки и другие лакомства, которые любит маленький путешественник. И самое главное — бутылку с чистой водой, что обязательно спасет от жажды.

При соблюдении этих простых условий и рекомендаций дорога оставит о себе только приятные впечатления. Возьмите с собой фотоаппарат, чтобы не только в памяти сохранить незабываемые моменты семейного отдыха. С детьми постарше можно даже вести дневник, в который записывать проделанный маршрут и принесенные им самые яркие эмоции.

 

Игрушки в дорогу

Игрушки в дорогу с ребенком должны быть хорошо продуманными, легкими и компактными. Откажитесь от конструкторов, игрушек с мелкими деталями. Если ребенок рассыплет в пути их фрагменты, собрать все будет сложно. Лучше обратить внимание на книги, раскраски, книжки с наклейками, обучающие карточки, грушки-головоломки (для детей постарше) и простые настольные игры. В дороге рассматривайте вместе с малышом картинки, читайте сказки. Подойдет также миниатюрная доска для рисования, восковые карандаши, небольшая баночка с пластилином (лучше всего Play Do или тесто для лепки - не оставляет следов   легко очищается), мягкие игрушки.

А можно поступить умнее, сэкономив свои время и деньги и купить готовый детский набор в дорогу или для путешествий у нас!

 

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

Вам также может быть интересно: