Власти в Еврейской автономной области закрыли роддом на карантин из-за пациентки, которая при поступлении скрыла факт заражения коронавирусом.

Несколько часов женщина находилась в отдельной палате роддома. О ее диагнозе стало известно в ходе обмена информацией с территориальным управлением Роспотребнадзора. Сразу после этого пациентку перевезли в коронавирусный стационар на базе инфекционной больницы, где есть специальные боксы для рожениц. Боксы имеют отдельный вход, автономное электроснабжение и оборудованы подачей кислорода и всем необходимым для пребывания новорожденного.

«Роды прошли без осложнений, мать и ребенок чувствуют себя хорошо. Несмотря на то, что в родильном доме женщина провела всего несколько часов, необходимо убедиться, что она не заразила других пациенток и медперсонал. Именно поэтому учреждение закрыто на карантин», — пояснил главврач Рябко.

Источник

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Чтобы иметь под рукой сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка, купите книгу "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

 

Если Вы уже готовитесь или только недавно стали мамой, обратите внимание на готовые наборы для новорожденных от BusyBag.ru, в которых очень много из того, что понадобится на первое время с малышом. А для родственников и друзей будущей мамы в интернет-магазине "Ребёнок Занят" есть подарочные наборы на выписку!

 

Вам также может быть интересно: