Согласно данным ряда исследований, ребенок в утробе способен распознавать вкус пищи уже начиная с 16 недели беременности. 

🚼 Представляете, если беременная мама налегает на солененькое, то заглотнув околоплодные воды со вкусом соли кроха может даже поморщиться (да, и это он уже тоже умеет делать со второго триместра!).

Так что диета беременной не только влияет на здоровье малыша, но и и на его вкусовые предпочтения.

💗 Поэтому если беременная будет "налегать" на острое и соленое, не удивительно, что малыш с раннего возраста пристрастится к приправленной солью и перцем пище. А если будущая мама ела много овощей и фруктов, то и малыш наверняка будет с удовольствием их уплетать.

👉 Многие родители жалуются, что их ребенок не ест овощи! Оказывается, "поработать" над этим вопросом можно еще в утробе, пока малыш не может ни о чего отказаться ;-)

Да и в последствии, например, в период грудного вскармливания, диета матери прямо влияет на формирование вкусовых предпочтений малыша. Так что если хотите, чтобы малыш питался правильно, сами не изменяйте привычкам здорового питания во время беременности и ГВ 🙋

 

Здоровья Вам!

Если Вы уже готовитесь или только недавно стали мамой, обратите внимание на готовые наборы для новорожденных от BusyBag.ru, в которых очень много из того, что понадобится на первое время с малышом. А для родственников и друзей будущей мамы в интернет-магазине "Ребёнок Занят" есть подарочные наборы на выписку!

 

Вам также может быть интересно: