Все родители согласятся с тем, что, когда у младенца режутся зубки, можно пойти на все, только чтобы облегчить его страдания.

Вместо того чтобы тратить деньги на зачастую бесполезные мази, кремы, настойки и игрушки-прорезыватели, мама по имени Джейни разметила в TikTok-канале Mommy Academy пошаговую инструкцию по изготовлению волшебного средства, отлично успокаивающего воспаленные десны малышей.

Для этого вам понадобится набор маленьких махровых салфеток квадратной формы. Такие отрезки махровой ткани обычно используют в качестве мочалки при мытье младенца или в качестве полотенца, чтобы вытереть ему обслюнявленное или запачканное личико.

Сначала нужно намочить каждую из салфеток под струей холодной воды, затем скатать в трубочку, свернуть в колечко и поместить в одно из отделений металлического контейнера с формочками для выпечки кексов.

После этого Джейни помещает контейнер в морозилку максимум на полчаса.

В результате получаются замороженные колечки, которые малыш с удовольствием грызет, а лед охлаждает его десны и снимает боль. Пост Джейни собрал более 97 тысяч лайков и стал настоящим хитом у родителей. Многие пишут о том, что это просто гениальная идея: ледяные колечки из салфеток действительно работают и на удивление эффективно помогают.

Источник

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Чтобы иметь под рукой сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка, купите книгу "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

 

Если Вы уже готовитесь или только недавно стали мамой, обратите внимание на готовые наборы для новорожденных от BusyBag.ru, в которых очень много из того, что понадобится на первое время с малышом. А для родственников и друзей будущей мамы в интернет-магазине "Ребёнок Занят" есть подарочные наборы на выписку!

 

Вам также может быть интересно: