В период беременности женщине также нужно продолжать ухаживать за лицом. Причем делать это нужно регулярно.

👉 Но особенность беременного организма состоит в том, что у женщины могут появиться неожиданные реакции даже на те косметические средства и процедуры, которые раньше ей отлично подходили.

🏆 Поэтому подбирать косметику беременной нужно особенно тщательно.

Если речь идет о масках для лица, то следует отдавать предпочтение средствам с максимально натуральным составом или делать маски дома самостоятельно (при этом не следует делать "сложные" маски с более чем 2 компонентами).

 

1. 🌟 Оливковое масло

Например, идеальным косметическим средством для беременной женщины является оливковое масло - оно прекрасно питает и увлажняет кожу и абсолютно безопасно. При этом простое оливковое масло также отлично заменит любой крем от растяжек на животе или бедрах.

 

2. 🌟 Огурец и петрушка

Еще два практически универсальных продукта, которые подойдут для использования как до, так и после беременности: это свежий огурец и листья петрушки.

 

Огурец освежает кожу, питает и увлажняет ее, а также помогает бороться с пигментными пятнами, которые начинают активно появляться во время беременности.

Если тертый огурец смешать с петрушкой (можно измельчить в блендере), можно усилить отбеливающий эффект, а также снизить количество прыщей на лице (да, они также часто начинают появляться у беременных).

 

3. 🌟 Банан и молоко

Хорошо питает кожу лица банан, смешанный с молоком. Главное помнить, что все домашние маски нужно применять сразу же после приготовления.

 

4. 🌟 Глина

 

Также идеально подходят для беременных глиняные маски . Благодаря натуральному составу они пне вызывают аллергию, хорошо очищают кожу и «вытягивают» токсины.

 

 

Здоровья Вам!

Если Вы уже готовитесь или только недавно стали мамой, обратите внимание на готовые наборы для новорожденных от BusyBag.ru, в которых очень много из того, что понадобится на первое время с малышом. А для родственников и друзей будущей мамы в интернет-магазине "Ребёнок Занят" есть подарочные наборы на выписку!

 

Вам также может быть интересно: