Как известно, прогресс не стоит на месте и для мам и пап придумано уже столько всевозможных приспособлений, что уход за малышом можно существенно облегчить по сравнению с тем, через что приходилось пройти нашим родителям.

Многие из современных "выручалок" Вы, наверняка, уже знаете: это и складывающиеся коляски, и подогреватели-стерилизаторы для бутылочек, и компактные стульчики для кормления, и складывающиеся горшки, и козырек для купания, и много чего еще!

Сегодня мы хотим познакомить Вас с 5 изобретениями, которые также могут существенно облегчить жизнь современным родителям:

1. Термометр-наклейка

Такой термометр идеален для измерения температуры деткам, когда они спят или находясь в путешествии. Такой градусник сигнализирует о том, есть ли у ребенка температура или нет, без необходимости его будить.  Индикатор на термометре-липучке позволяет определить нормальную температуру тела и повышенную.

 

2. Самоподогревающаяся бутылочка

Такая бутылочка также очень удобна в дороге или на прогулке: бутылочка позволит держать молоко или смесь теплой в бутылочке чуть больше часа. Нагрев происходит при нажатии кнопки на дне бутылочки, начинается химическая реакция в нагревательном элементе (картридж состоит из соли и воды, так что состав абсолютно безопасен).

Нагреть картридж дома можно либо на водяной бане, либо с помощью стерилизатора бутылочек.

   

 

3. Укачиватель для коляски


Укачиватель / качалка крепится на ручку коляски, работает от аккумулятора (заряжается от сети). Позволит укачать ребенка, освободив руки, пока Вы сможете заняться рядом своими делами.

 

4. Браслет безопасности

Устройство помогает родителям следить за ребенком в людных местах. Особенно это актуально для тех, кому приходится следить сразу за несколькими непоседами. Если ребенок с браслетом окажется слишком далеко или угодит в воду, на Вашем смартфоне раздастся громкий сигнал и будет показано сообщение тревоги.

 

5. Переводчик детского плача

Одна из основных проблем молодых родителей - понять, из-за чего плачет малыш. Трудно представить, но уже появились приложения и даже портативные устройства с индикаторами, которые позволят Вам с этим вопросом разобраться! Разработчики проанализировали плачи сотен детей и выработали алгоритмы, которые с довольно высокой точностью могут определить характер плача: например, голод или дискомфорт?

Пользуйтесь на здоровье! Какие приспособления Вас особенно удивили или порадовали?

 

Если Вы уже готовитесь или только недавно стали мамой, обратите внимание на готовые наборы для новорожденных от BusyBag.ru, в которых очень много из того, что понадобится на первое время с малышом. А для родственников и друзей будущей мамы в интернет-магазине "Ребёнок Занят" есть подарочные наборы на выписку!

Вам также может быть интересно: