Наверное, у каждой будущей мамы есть свой перечень "я никогда не...", когда она задумывается о предстоящем материнстве.

"Я никогда не...": что обещают себе будущие мамы и не исполняют! Топ-10 несбывшихся обещаний

❗ Не зря же говорят: "Хочешь рассмешить Вселенную, расскажи ей о своих планах". Жизнь с ребенком всегда полна неожиданностей, трудностей и критических ситуаций. И всегда с чем-то родители будут сталкиваться впервые и нарушать ранее данные обещания. Всё потому, что они - живые люди, котом свойственно ошибаться.

Кстати, фразы типа "Я буду..." в отношении своего будущего родительства также впоследствии вспоминаются обычно, если не с истеричным смехом, то, как минимум, с ухмылкой...

1. Я никогда не буду включать ребенку мультики больше, чем на час

Будешь - потому что надо провести совещание, прослушать лекцию или просто спокойно убраться в квартире. Потому что никакая новая игрушка в плане отвлечения внимания не сможет конкурировать даже с в сотый раз просмотренной серией "Щенячьего патруля".

2. Я никогда не буду "пялить" в телефон, пока малыш рядом

Потому что в этом телефоне есть доступ к другой жизни, где может не быть подгузников, детской отрыжки и жидкого стула. И даже наоборот, там можно посмотреть, как другие также "мучаются от счастья" в декрете.

✨ 3. Я никогда не буду тревожной мамочкой

Так можно говорить до первого "чиха" своего дитяти. А дальше - бесконечная вереница материнских страхов, комплексов и сомнений. Добро пожаловать в мир вечного стресса!

4. Я никогда не буду кричать на ребенка

Это практически невозможно - от слова "совсем". Даже если вы избрали для себя исключительно "либеральный" подход к воспитанию ребенка, обязательно возникнут ситуации, в которых вам будет не до бесед. Например, если ребенок несется на самокате под колеса авто - вы будете просто обязаны закричать, чтобы его остановить!

✨ 5. Я никогда не буду читать ребенку долгих нравоучений

А кто это у нас после первой же "двойки" в школе так испугался, что уже час рассказывает ребенку о необходимости школьного образования?

✨ 6. Я никогда не буду спать с ребенком

Часто таких разговоров хватает максимум на первые 3-4 месяца. А дальше обещания нарушаются, зато все выспались ;-)

7. Я никогда не запущу себя в декрете

Это весьма опрометчиво. Довольно скоро ты будешь просто радоваться тому, что нашла время помыть голову...

✨ 8. Я никогда не буду говорить "мы" про своего малыша

Да, это звучит глупо. Но вот "мы" уже научились сидеть, а потом "мы" впервые пошли... стоп, я же не такая... Ой, кажется, НАС надо мыть!

✨ 9. Я никогда не буду сравнивать своего ребенка с другими

Пожалуй...но я все же обязательно буду рассказывать о том, как мой малыш уже в 3 года научился читать по слогам. А ваш еще с трудом говорит в этом возрасте? Как жаль...

✨ 10. Я никогда не буду заставлять своего ребенка

Будешь. Потому что это опасно. Потому что холодно, и он может заболеть. Потому что нельзя питаться одними конфетами. Потому что тебе, малыш, это пока не понять!

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: