Если Вы еще только задумались или уже находитесь в процессе выбора няни для своего малыша, советуем обратить внимание на следующие важные моменты:

  • Прислушивайтесь к самому первому впечатлению о человеке. Даже если в разговоре няня сразила Вас своими дипломами и рассказами о предыдущих ее "подопечных", но сначала Вас что-то смутило в том, как человек выглядит или ведет себя - лучше присмотритесь повнимательнее к другим кандидатурам.
  • Даже если няню Вам посоветовала родственница или лучшая подруга, не стесняйтесь попросить увидеть оригиналы и попросить взять копии дипломов и медкнижки.
  • Обратите внимание, как и что няня рассказывает о предыдущих семьях, где она работала. Если услышите много личных подробностей, знайте, что и все Ваши секреты впоследствии будут обсуждаться с посторонними людьми.
  • Если Вы сомневаетесь в надежности медицинских анализов, то Вы вполне можете предложить оплатить дополнительные анализы в клинике, которую Вы выбрали. Если Вы переживаете и за психическое состояние няни, можно договориться и о платном визите к психологу, который оценит ее адекватность и стрессоустойчивость.
  • После того, как выбор сделан, можно познакомить ребенка с няней. Первый день-два можно побыть рядом, пока ребенок знакомится с няней.
  • Не бойтесь оставить скрытую камеру или диктофон в первые дни, когда няня останется наедине с малышом. Безопасность ребенка превыше всего!
  • Чтобы впоследствии постоянно не критиковать няню за несоблюдение правил по ведению быта, принятых в семье (не так помыла, не туда положила и проч.), обговорите все важные моменты заранее, а лучше распечатайте и повесьте на холодильник.
  • Не стесняйтесь также обговорить с няней, можно ли ей целовать и обнимать ребенка. Возможно, Вам это не понравится или Вы будете испытывать чувство ревности.
  • Все же важно, чтобы няня была ласкова с ребенком, улыбалась ему. Даже если она "семи пядей во лбу", если она не испытывает положительных эмоций по отношению к ребенку, такая няня Вам не нужна. Наблюдайте за тем, как малыш реагирует на появление няни - его эмоции расскажут Вам о многом!

 

Занять ребёнка в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: