Ура! У Вас начался самый спокойный и комфортный - второй триместр беременности? Поздравляем!

Пока наслаждайтесь этим временем, ведь многие неприятные симптомы, которые мучили Вас в первом триместре и на время ушли, скоро вернуться на более поздних сроках (частые позывы в туалет, проблемы со стулом, усталость, головокружения, токсикоз).

Второй триместр начинается на сроке 14 акушерских недель и заканчивается после 26 недель.

В это время многие мамочки почувствуют прилив сил. Учеба, работа и даже ремонт - все начнет получаться благодаря Вашей неуемной энергии!

Наслаждайтесь этим временем ;-) Если Вы мечтали съездить в отпуск - сейчас самое время (если, конечно, у Вас нет противопоказаний и наблюдающий Вас врач не против).

Насыщайте себя новыми впечатлениями! Сейчас все уже начали замечать Ваше интересное положение и, возможно, оказывать Вам особые знаки внимания, но животик еще небольшой и не доставляет Вам особенных неудобств в общении с людьми и перемещении.

Конечно, такие симптомы, как например, головокружение или отечность ног могут проявляться и во втором триместре. Но с ними легко справиться, если вести себя благоразумно - не перегружаться и вовремя отдыхать.

  • Если Вам не противопоказаны любые физические нагрузки, самое время начать готовиться к родам: изучать упражнения Кегеля, заниматься йогой для беременных, учиться правильному дыханию. В третьем триместре любая физическая активность будет даваться Вам труднее, Вы будете быстрее уставать.

И самое приятная новость второго триместра - Вы скоро начнете ощущать шевеления крохи внутри себя!

Это незабываемое чувство - похоже на то, как будто бабочка щекочет Вас своими крылышками изнутри. Обычно женщины начинают чувствовать шевеления на сроке 15-16 недель, но если это Ваша первая беременность, возможно, это чудо случиться с Вами чуть позже.

 

Здоровья Вам!

Если Вы уже готовитесь или только недавно стали мамой, обратите внимание на готовые наборы для новорожденных от BusyBag.ru, в которых очень много из того, что понадобится на первое время с малышом. А для родственников и друзей будущей мамы в интернет-магазине "Ребёнок Занят" есть подарочные наборы на выписку!

 

Вам также может быть интересно: