1. «Мальчики не плачут!»

В обществе принято считать, что будущие мужчины не должны таким "девчачьим" образом выражать свое раздражение, обиду или боль. Однако плач - самый простой и доступный для маленького ччеловека способ "выпустить" негативные эмоции наружу.

Зачастую родители слишком сфокусированы на дисциплине и «закалке характера» мальчика, что не только отдаляет ребёнка от родителя, но и приводит к излишнему психологическому напряжению из-за постоянного зажатия своих настоящих эмоций. Запомните - нельзя запрещать плакать! Необходимо дать ребенку проявить свои эмоции, а затем помочь понять, что стало их истинной причиной и как можно справиться с ними лучшим образом в следующий раз.

2. Девчачье воспитание

Мальчикам нужно иногда хулиганить, пачкаться и что-то ломать (так они понимают, как что устроено).

Особенно остро проблема слишком "женственного" воспитания стоит в семьях, где нет значимого мужчины (отца, деда, брата), который бы мог воспитать мужской характер.

3. Вертолётное воспитание

Настоящий мужчина должен уметь решать проблемы самостоятельно.

Но если родители постоянно рядом со своим сыном и неустанно следят за ним, не давая нигде "упасть", то не стоит удивляться потом, что у них вырастает забитый или депрессивный молодой человек. Таким мальчикам с детства не хватает уверенности в себе и навыков принятия решений в трудных ситуациях.

В воспитании детей любого пола важно знать, где стоит дать ребенку проявить самостоятельность, а где оказать поддержку. Но в воспитании сына эта ошибка может особенно сильно помешать ребенку преуспеть в жизни, ведь слабый и нерешительный мужчина едва ли сможет вызвать у кого-либо симпатию.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: