Совмещать работу из дома и уход за младенцем - настолько тяжелая задача, что многие мамы, которые решились на это, жалуются, что у них практически "едет крыша" от невозможности успеть повсюду.

Если в первые 1-2 месяца это еще как-то удается (благодаря тому, что ребенок пока много спит и, как правило, не требует к себе внимания 24/7), то впоследствии маме становится крайне тяжело кормить и баюкать малыша, одновременно отвечая на письма, общаясь по телефону или заполняя рабочие таблицы. Не говоря уже о детских болезнях, когда внимание матери целиком и полностью должно быть уделено малышу!

Однако все же можно найти некоторое оптимальное соотношение работы и ухода за малышом, если грамотно подготовиться и обзавестись массой полезных "помощников(не зря же Вы все-таки деньги зарабатываете! А если Вы не уверены в их эффективности, то, например, часть из них можно взять в аренду у друзей или по объявлению в интернете).

❗ Итак, вот топ-6 вещей, необходимых молодой маме, которая собирается продолжать работать в декретном отпуске:

✨1. Умная бытовая техника: посудомойка, стиральная машина, робот-пылесос, мультиварка.

Все эти домашние "помощники" хоть и стоят денег, зато могут сэкономить маме десятки свободных часов в месяц!

2. Планшет или легкий ноутбук (+ гарнитура, если предстоят частые переговоры).

Эта техника поможет писать, слушать и разговаривать по рабочим задачам прямо во время кормления или прогулки.

3. Электронные качели или качалка

Увы, не все дети с удовольствием проводят время в таких приспособлениях, но есть все же ненулевая вероятность, что они смогут на время заменить мамины ручки.

4. Слинг или слингомайка

Многие считают, что слинги и слингомайки - это приспособление для только прогулок и путешествий, а вот и нет! Это прекрасная вещь даст возможность новорожденному малышу спокойно спать у маминой груди, пока она штудирует просторы интернета или занята написанием чего-то "умного".

5. Авто

Молодой маме приходится часто бегать в детскую поликлинику (даже если малыш не болеет, осмотры и прививки никто не отменял) и, конечно, по магазинам. Возможно также ей понадобится часто отравляться с малышом и по другим "взрослым" делам. Если женщина неплохо водит авто, то машина сможет также сэкономить ей кучу энергии и времени для работы!

6. Доставка еды / клининговые службы

Если Вы всерьез решились продолжить нести рабочее бремя, находясь в декрете, то стоит делегировать кому-то хотя бы часть своих домашних обязанностей. Например, в крупных городах вовсю развиваются сервисы доставки еды на дома, ну и, конечно, всевозможные клининговые услуги. Последнее - недешевое удовольствие, но многие работающие молодые мамочки уверяют, что оно того ой как стоит!

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: