В Крыму на базе клинического роддома №2 начнут проводить партнерские роды онлайн.

Сейчас руководство учреждения готовит соответствующую документацию. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал главный врач роддома, доктор медицинских наук, профессор Илья Глазков.

По его словам, трансляция будет только с согласия роженицы.

Женщина вступает в роды, дает согласие, по телефону созванивается с партнером. Она может дать четыре номера телефона, то есть на экране могут появиться четыре точки общения.Илья Глазковглавный врач клинического роддома №2

Особое внимание, по словам Глазкова, уделят безопасности, поскольку «роды — это интимный процесс». Общение будет идти по закрытому каналу связи, войти в систему можно будет только с помощью логина и пароля, доступ к которым будет у семьи роженицы.

«Оператор, который будет сопровождать связь между роженицами и их близкими людьми, будет работать круглосуточно», — уточнил Глазков.

Персонал, по его словам, идею по партнерским родам онлайн поддержал, но снимать работу врачей будет запрещено.

Глазков также уточнил, что услуга будет платной, но доступной по цене. Точная стоимость еще не утверждена.

Если женщина даст согласие, мы подписываем данную услугу, она будет платная, потому что не входит в систему ОМС. Мы ведем переговоры с несколькими компаниями, чтобы данная услуга была доступна всем женщинам.Илья Глазков

В настоящий момент администрация занимается оформлением документов. Первые партнерские онлайн-роды, по словам Глазкова, могут пройти уже в начале следующей недели. 

Источник

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Чтобы иметь под рукой сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка, купите книгу "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Если Вы уже готовитесь или только недавно стали мамой, обратите внимание на готовые наборы для новорожденных от BusyBag.ru, в которых очень много из того, что понадобится на первое время с малышом. А для родственников и друзей будущей мамы в интернет-магазине "Ребёнок Занят" есть подарочные наборы на выписку!

Вам также может быть интересно: