Безусловно, жизнь в декрете не устлана ковром из лепестков роз. Это бесконечные недосыпы и волнения.

👌 Но в декретных буднях тем не менее есть и свои "ништяки", о которых многие мамы и папы могут умалчивать. Раскроем их секреты?

 

1. 😃Спать в обед

Одной из особенностью новорожденных детей является то, что они очень много спят днем. И если ночью выспаться не получается, то есть возможность выспаться днем вместе с непоседой. Детки старше года спят в среднем 1 раз в день 2 часа (однако это время может варьироваться). И в этот дневной перерыв можно немного отдохнуть от забот. Согласитесь, об этом мечтают многие, кто сейчас ходит на работу...

 

2. 😃 Разговаривать самим с собой и петь песни на улице

Все мы в душе немного дети. И нам иногда тоже хочется расслабиться, поговорить с самим собой или спеть песню. А с детьми все это можно делать, не боясь косых взглядов. А что? Я пою песню ребенку. И неважно, что это "Мумий Тролль")))

 

3. 😃 Играть в игрушки и возиться с песком

Многим из нас временами хочется впасть в детство и поиграть с игрушками, которых у нас не было или которые так любили... Не наигрались в детстве в "кораблики"? Всегда мечтали о вертолете на пульте управления, но Вам его так и не купили? Если Вы сидите с ребенком, все это Вы можете делать вполне "официально" и никто пальцем у виска не покрутит))

 

4. 😃 Дурачиться и смеяться без причины

Да, это мы тоже все любим... но позволить себе решается не каждый. А с ребёнком - где угодно!

 

5. 😃 Есть детские пюрешки и печеньки

Если у Вас нет детей, скорее всего, Вы даже не подозреваете, как это вкусно!

 

6. 😃 Пользоваться привилегиями в очередях и общественных местах

Да, путешествовать и вовсе выходить "в свет" с маленьким ребёнком не легко. НО! Зато практически везде с детьми пропускают вперед, есть "особый" подход. В аэропортах есть просторные и практически всегда свободные семейные туалеты... Например, все же приятно, когда длинная очередь на посадку в самолет остается позади Вас!?

 

7. 😃 Легко заводить новые знакомства

Дети как никто иной умеют быть непосредственными.... А их родителям ничего не остается, как следовать за ними! Иногда через детей, которые играют вместе, родители заводят вполне себе интересные и полезные знакомства. Даже если вы люди из разных социальных слоев, у вас все равно теперь есть кое-что общее ;-)

 

8. 😃 Много гулять на свежем воздухе

Да, иногда хочется поваляться дома и не идти на улицу в любую погоду... Но зато как полезно для здоровья!

 

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: