Маленькие дети постоянно требуют новых "зрелищ"!

В этой статье мы расскажем вам о пяти наиболее интересных и стоящий мест Подмосковья, которые идеально подойдут для посещения с маленькими детьми.

1. Музей техники Вадима Задорожного

Пять мест Подмосковья, которые нужно посетить с детьми!

Это место особенно придется по вкусу любителям красивых и необычных машинок". Эстетическое удовольствие всей семье обеспечено!

В хорошую погоду также можно осмотреть уличную композицию, где дети смогут ПОЛАЗИТЬ по бронетехнике времён Второй мировой войны, летательным аппаратам и даже сельскохозяйственным машинам прошлого века.

Внутри же музея (который, на минуточку, включает в в себя три этажа!) представлены коллекции советских, американских и европейских авто, мотоциклы, стрелковое оружие и предметы быта: парфюмерию, кондитерские изделия, игрушки. Здесь же есть зал с автомобилями первых лиц государства, включая легендарный ЗИС-115 Иосифа Сталина.

Адрес: Московская область, Красногорский район, Ильинское ш. 4-й км, стр. 9. Часы работы: с 10:00 до 20:00 по будням и с 10:00 до 21:00 по выходным.

2. Конный парк "Русь"

Пять мест Подмосковья, которые нужно посетить с детьми!

Это место стоит посещать в теплое время года, т.к. большая часть развлечений располагается на открытом воздухе. Но не стоит думать, что все они связаны исключительно с лошадьми.

Конечно же, здесь можно и организовать конную прогулку, и просто полюбоваться на лошадей и их наездников.

Но кроме этого здесь есть отличный контактный зоопарк и парк аттракционов, «Долина сказок» и «Долина динозавров», а еще композиция под общим названием «Конь в пальто» — уж очень забавно выглядят фигуры лошадей в разных костюмах! И гулять по огромной территории парка и фотографироваться можно абсолютно бесплатно.

Здесь также можно попрактиковаться в ремёслах: испечь пряники в Доме пекаря или научиться делать росписи по металлу в Доме литейщика.

Адрес парка: Московская область, Ленинский район, деревня Орлово.
Часы работы: с 09:00 до 21:00, без выходных.

3. Заповедник сказок "Берендеево царство"

Пять мест Подмосковья, которые нужно посетить с детьми!

Здесь есть уникальная прогулочная зона размером в 3 Га, где очень приятно провести время в теплое и светлое время. В музее под открытом небом можно БЕСПЛАТНО познакомиться и пофотографироваться с героями русских народных сказок (всего здесь около 80 скульптур!), а затем перекусить в кафе-блинной.

Также в этом месте есть и платная зона, где расположен уникальный сад с редкими растениями, авторские скульптурные композиции, ремесленный центр Царя, контактный зоопарк с кроликами и даже загоны с оленями и африканскими рысями!

Здесь же находится дворец царя Берендея — сказочного правителя этого места и сказочные беседки на воде (все это, кстати, можно взять в аренду, например, для проведения праздника).

Адрес парка: Московская область, Серпуховский район, деревня Рудаково. Часы работы: круглосуточно.

4. Ферма "Российские альпаки"

Пять мест Подмосковья, которые нужно посетить с детьми!

Это частная ферма, где милые лохматые зверюшки свободно бегают по огромным вольерам. Их можно покормить капустой и морковью.

Желающие записываются и приезжают на ферму, где все гуляют в группе до 40 человек. Посетителям также показывают, как получают
шерсть, рассказываем про особенности ухода за животными, про работу на ферме. Затем можно погулять по территории фермы, устроить пикник или поиграть в мяч/бадминтон, покидать тарелку фризби и тд.
Вся программа рассчитана на полтора-два часа.

Помимо альпак на ферме есть верблюд-пенсионер, кролики, куры, коза, овечка, улитки и многое другое!

Адрес фермы: Московская область, Дмитровский район, деревня Походкино. Часы работы: уточнять время приезда и записываться на экскурсию всегда нужно заранее по телефону.

✨ 5. Парк "Патриот"

Пять мест Подмосковья, которые нужно посетить с детьми!

Это место определенно запомнится всем членам семьи: и взрослым, и детям. Взрослых впечатлят соборный комплекс и музейный комплекс «Дорога памяти» с иммерсивными залами с эффектом погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны.

Детям понравятся военно-исторический комплекс «Партизанская деревня» (где можно наглядно показать детям, какой на самом деле была война для простых людей и солдат) и демонстрационные площадки под открытым небом с образцами советской и российской бронированной, авиационной, бронетанковой и специальной техники, а также Городок разведчика и Городок связиста.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: