★ Дети - счастье! Рождение малыша - чудо! 

Да, все так, но только еще боль, усталость и раздражение - постоянные спутники периода беременности, родов и послеродового восстановления.

 

Просто кошмар! Пять неприятных вещей, связанных с рождением ребенка

❗ Если вы беременны или еще только планируете беременность, то нужно быть готовыми встретиться и с рядом неприятных вещей, о которых мы расскажем в этой статье.

Как говорится, предупрежден - значит, вооружен!

✨ 1. Противоречивые рекомендации

В первую очередь, это касается рекомендаций и советов врачей: например, о необходимости приема витаминов во время беременности, допаивания грудничка водой, приема антибиотиков, занятий физическими упражнениями, лактации, анестезии, кесарева при тазовом предлежании и т.д. (список будет у каждого свой!).

Несмотря на высокий уровень развития акушерства, гинекологии и перинатологии, мнения современных врачей по многим важным для мамочек вопросам могут быть совершенно противоположными!

Бедные родители, в попытке понять что к чему, обращаются к разным специалистам и в итоге остаются с кучей противоречивых бумажек и предписаний, понятия не имея, каким из них следовать.

Масла в огонь подливают и заботливые родственники, которые то и дело наровят посоветовать и поделиться личным опытом, который, кстати, редко бывает полезен, ведь каждый случай индивидуален.

✨ 2. Хамство медперсонала

Беременные и только что ставшие матерями женщины особо ранимы и раздражительны. При этом, им приходится иметь дело с большим количеством медработников (врачи и медсестры в женских консультациях и роддомах), отношение которых к пациентам далеко от приветливого.

Понятно, что большинство из медиков в нашей стране страдают от низкого качества условий работы и заработной платы, к тому же сказывается и эмоциональное выгорание.

Однако зачастую в ЖК или роддоме женщине придется столкнуться с откровенным хамством и круговой порукой медперсонала. Причем эти проблемы не всегда возникают лишь у тех, кто наблюдается и рожает "бесплатно".

✨ 3. Боль

Роды - это больно :-( Тут за столетия мало что изменилось. Сколько уже сказано и написано о том, что роды - это естественно для женского организма, что природа все предусмотрела, стоит лишь отвлечься от негативных мыслей, расслабиться, правильно дышать - и боли как ни бывало! Но все равно 99% рожавших женщин с содроганием вспоминают процесс родов.

Существуют, безусловно, современные и вполне безопасные способы анестезии, но они могут снять болевые ощущения лишь на определенное время (например, эпидуральная анестезия может действовать максимум 2-2.5 часа, при том что схватки у первородящих в среднем длятся от 8 до 12 часов).

Мифом также является и то, что кесарево - это возможность избежать боли. Большинство мам, прошедших через кесарево, вспоминают об острой боли, которую они испытывали еще несколько дней после операции (разрешенные обезболивающие также не всегда помогают) .

И даже если чудом удалось безболезненно родить, то, скорее всего, вам еще предстоит пройти через сильную боль в первые дни или недели (у кого-то и месяцы!) налаживания грудного вскармливания: многие новоиспеченные мамочки признаются, что не так страшна родовая боль, как боль при кормлении грудью. Мастит, трещины на сосках и голодный малыш, который рассасывает их до крови - все это может стать неприятной неожиданностью для молодой мамы.

✨ 4. Диета

Даже если до беременности женщина никогда особенно не следила за своим питанием, то уже будучи в положении или кормящей матерью она непременно попадет в "диетический ад". Ей будет запрещено практически все, что она любит.

Например, некоторое время после родов можно будет есть лишь мясо кролика или нежирную телятину, брокколи, гречку, рис и запеченные яблоки "на десерт", чтобы избежать аллергии у новорожденного. О магазинных сладостях, алкоголе, орехах и морепродуктах вообще придется забыть надолго.

✨ 5. Недосып

Эту неприятность едва ли можно считать неожиданностью: о том, что с маленькими детьми трудно высыпаться знают, пожалуй, и те, кто этих самых детей никогда не имел. Но самое интересное, что даже когда младенец ночью спит, маме бывает трудно уснуть: а вдруг он задохнется / срыгнет и захлебнется? Да и вообще, довольно трудно погрузиться в глубокий сон, когда ты точно знаешь, что через полчаса снова придется просыпаться...

Трудности, связанные с вынашиванием, рождением и воспитанием детей, можно перечислять еще долго. Как бы то ни было, все они преодолимы, если в семье есть взаимная любовь и уважение!

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: