К сожалению, в последние десятилетия и взрослым, и детям крайне мало прививают любовь к классической музыке. Тем не менее, даже ученые давно доказали, что вибрации, вызываемые качественной классической музыкой, обладают не только расслабляющими, но даже целительными свойствами!

Поэтому слушать классическую музыку показано абсолютно всем беременным и маленьким детям:

это и отличный способ снять напряжение, расслабиться и успокоиться перед сном. Также можно завести полезную привычку: слушать классику во время приема пищи, например, в обед. Многие женщины давно убедились, что после такого сеанса не только пища усваивается лучше, но и нормализуется сон.

Вы заметите, что под прекрасные классические произведения Моцарта, Гайдна, Вивальди, Шуберта, Бетховена, Листа, Чайковского, Вас перестанут беспокоить токсикоз, нервозность или бессонница.

Если Вам кажется, что всю жизнь не понимали классическую музыку, это мешает попробовать привыкнуть к ней во время беременности.

  • Во-первых, на этом особенном этапе жизни у женщин часто меняются вкусы и предпочтения. К тому же, если Вы посетите "живой" концерт классической музыки в красивом месте, то получите еще и эстетическое удовольствие.
  • Во-вторых, сначала можно относиться к прослушиванию классики как к терапевтическому мероприятию, включая ее на слабом фоне. Вот увидите, что Вы очень быстро привыкнете к этому звучанию.

К тому же, можно попробовать слушать современную классику (к примеру, Ludovico Einaudi или Yann Tiersen ): возможно она вызовет у вас больше интереса, но и окажет такое же благоприятное воздействие на Ваше самочувствие.

 

Занять ребёнка в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: