Диагноз «бесплодие» ставится современным женщинам. Распространение этого явления связано с тенденцией откладывания деторождения на более поздний возраст, а также с неграмотным сексуальным поведением, в результате чего и растет количество "женских" заболеваний.

Главной причиной растущей бездетности является не пресловутая экология и качество продуктов. Основная причина - в откладывании материнства. Дело не только в том, что сам по себе средний возраст первой беременности с каждым годом становится все выше, а в том, что интервал времени между тем, когда женщина начала жить половой жизнью (сегодня это, как правило, до 18 лет) и тем, когда она забеременела, все больше увеличивается.

Получается, что чем дольше половая система женщины испытывает на себе нагрузки от секса (часто и с разными партнерами), не выполняя при этом свою главную биологическую функцию, тем быстрее она изнашивается и тем сложнее женщине становится забеременеть.

Также очень часто физиологическое бесплодие может быть следствием небрежного сексуального поведения: подхваченные в молодости половые инфекции приводят к трудноизлечимым патологиям, а нежелательные беременности нередко заканчиваются репродуктивными сбоями.

Таким образом, основная проблема лежит в поведенческих факторах. Однако профилактика заболеваний половой системы и своевременное лечение патологий сегодня достигли вполне могут избавить женщин от проблемы физиологического бесплодия.

 

Здоровья Вам!

Если Вы уже готовитесь или только недавно стали мамой, обратите внимание на готовые наборы для новорожденных от BusyBag.ru, в которых очень много из того, что понадобится на первое время с малышом. А для родственников и друзей будущей мамы в интернет-магазине "Ребёнок Занят" есть подарочные наборы на выписку!

 

Вам также может быть интересно: