★ Планирование беременности – это очень важный и серьёзный период в жизни любой женщины.

Планирование беременности и антибиотики!

В этот период следует забыть о вредных привычках, хорошо питаться и дышать свежим воздухом. Но к сожалению, планы может нарушить внезапная болезнь, лечить которую необходимо будет антибиотиками. А возможно ли совмещать антибиотики и планирование беременности? Этот вопрос часто задают пары, желающие родить ребёнка.

✨Иногда, грипп, вирус или внезапное воспаление может выбить из колеи пару, планирующую беременность.

Но болезнь, ни в коем случае, нельзя пускать на самотёк. Чаще всего, при заболеваниях, вызывающих отёк и воспаление, доктор назначает антибиотики. Они благотворно влияют на выздоровление, но в половых клетках (сперматозоидах и яйцеклетках) вызывают необратимые негативные изменения.

Высокое содержание лекарственных препаратов в крови будущих мамы или папы, могут затормозить развитие плода и спровоцировать пороки развития, а в некоторых случаях даже внутриутробную гибель плода. Что касается организма женщины, то антибиотики могут поступать к плоду, проходя через плаценту из крови матери. Только специалист может определить необходимость проведения лечения, подобрав конкретный препарат и продолжительность курса. Если вы вынуждены принимать лекарственные препараты, то на время лечения планы следует отложить, так как планирование беременности после антибиотиков – это очень плохо.

Учитывая все опасности, мысли о рождении малыша стоит отложить на время, пока из организма будущих родителей не выведутся лекарственные препараты. Справится с негативным воздействием антибиотиков желудку помогут, содержащиеся в специальных препаратах и йогуртах, бифидобактерии, а печень поддержат лекарственные отвары подорожника, дым янки, бессмертника и других лечебных трав. По поводу этого стоит посоветоваться с вашим лечащим врачом.

Необходимо пропустить минимум один менструальный цикл, после окончания лечения, а только после этого, можно будет продолжать активные действия для зачатия ребёнка. Если родители принимали сильные антибиотики, лучше выждать 2-3 месяца, а иногда и полгода. До полного очищения организма, от неблагоприятного действия веществ, следует предохранятся. Организм должен оправится и окрепнуть от медикаментозной атаки.

❗ В любом случае паре необходимо пойти на приём к врачу, что бы задать все интересующие их вопросы. Зная характер медикаментов, которыми лечилась пара, учитывая особенности их организма, специалист сможет правильно подготовить к зачатию будущих родителей. Если предпринять необходимые меры предосторожности, ты вы сможете радоваться рождению крепкого и здорового малыша.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: