Многие люди, не знакомые со всеми прелестями родительства, считают, что декретный отпуск- это "отдых" от работы и деловой суеты.

Как бы ни так

"Отдых" в декрете? Он существует! Но он своеобразен ;-)

★ С настоящим отпуском декретный имеет мало общего. Часто говорят "лучший отдых - это смена деятельности". Возможно, это и так, только в случае с деятельностью по присмотру за ребенком у вас нет возможности что-то упустить, что-то отложить, а на что-то просто "забить".

Всё нужно делать только "здесь и сейчас" - менять памперс, укачивать, кормить и мыть, и так по кругу N-е количество раз в день. Ребенок, в отличие от начальника на работе, не ставит вам задач и дедлайнов, но он и не "входит в положение", потому что просто не умеет. Да, он вас поощряет самой лучшим вознаграждением на свете - своей любовью, но уж точно редко дает насладиться прелестями "отдых от работы".

✨ И все же иногда присматривая за ребенком маме удается немного отдохнуть. Вот как это бывает:

  • Это когда ребёнок спит, а ты чудом уже переделала все дела по дому и есть еще десяток минут подремать (максимальный эффект доступен в первый месяц жизни ребенка, но и то везет не всем).
  • Это когда ты укачиваешь свой комочек счастья, сидя на фитболе.
  • Это когда ты лежа кормишь малыша 5-й раз за ночь.
  • Это когда ты включаешь массажер для спины пока кормишь малыша, сидя в кресле.
  • Это когда ты разрешаешь ребёнку слизывать суп с пола пока ты пьешь кофе.
  • Это когда ты разрешаешь ребенку ползать по твоему лицу пока ты делаешь вид, что спишь.
  • Это когда ты запустила свое чадо в бассейн с шариками в детской комнате в ресторане и пытаешься быстро проглотить всю еду, которая осталась на столе.
  • Это когда включила ребёнку мультики, и твоя совесть пока еще спит.
  • Это когда положила новорожденного "гулять" на балконе.
  • Это когда оставила ребенка с папой или бабушкой ;-)

    В общем, декрет - это не про отдых от слова "совсем". Но это определенно один из самых памятных этапов жизни для каждого родителя. Так что цените каждый день, проведенный в декретном отпуске!

     

    🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

    Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

    🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

    Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

    Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

    Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

    Вам также может быть интересно: