Пирамидки, шарики и строительные наборы - эти самые простые и доступные игрушки крайне полезны и важны для развития ребенка в возрасте до года: они способствуют развитию мелкой моторики малыша и ряда других важных навыков!
Занятия для моторики напрямую влияют на развитие речи, внимание и тактильных ощущений ребенка.

ШАРИКИ

Примерно с 7 месяцев малыш начинает выбрасывать игрушки из кроватки. Полезны в данный период будут шарики, особенно если на них есть рисунок или нанесение, которое способствует развитию мелкой моторики.

Когда малыш подрастет можно играть с ним, кидая мячики в тазик, пытаясь попасть.

 

ПИРАМИДКА

С 9 месяцев ребёнку становится интересна пирамидка. Она развивает зрительное восприятие, воспитывает терпение, усидчивость. А играя с пирамидкой с цифрами малыш выучит и запомнит счёт.

Когда малыш сам начал надевать и снимать кольца, можно подменить стержень пирамидки на карандаш, фломастер или другой предмет. Это откроет для малыша новый метод мышления - находить общее в предметах, соотносить размеры.

С пирамидкой легко также учить цвета! Сначала просто берите каждый круг и называйте цвет. затем найдите в доме предметы таких же цветов, как цвета колец пирамидки.

 

СТРОИТЕЛЬНЫЙ НАБОР

С 1 года можно собирать простые домики и башенки из строительных наборов. Такие игрушки, помимо моторики, также отлично развивают координацию.

Когда вы только начинаете играть с малышом в строительный набор, при постройке домиков важно придумывать сюжет. Например, зайчику нужен домик. Так у ребёнка будет развиваться воображение, и он будет учиться социальным ролям.

 

Занять ребёнка в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: