30-летняя Николь и 35-летний  Джозеф Саттоны уже 15 лет вместе. По их словам, поначалу они вообще не планировали обзаводиться детьми, но сейчас у них уже три сына и восемь дочерей, пишет The Daily Mail.

«Мы никогда не хотели большой семьи, я даже не думал о детях. Не знаю, как так получилось, но сейчас я счастлив, что все они у меня есть, это так здорово. Это, конечно, сумасшедший дом, но я не променяю его ни на что другое», — говорит Джозеф.

Старшей дочери Саттонов, Рианнон, уже 14 лет. По словам Николь, она узнала о первой беременности, когда срок составлял уже четыре месяца, потому что у нее стоял контрацептивный имплантат, и она не думала, что может забеременеть. Первой ее реакцией был шок. Однако после рождения дочки Николь поняла, что ей нравится быть мамой.

Через два года появилась вторая дочка, Лэйси, которой сейчас 12, а потом родились Макензи, десять лет, Скайлар, девять лет, Хенли, семь лет, шестилетние близнецы Коби и Паркер, Хэдли, четыре года, Ривер, три года, Оушен, два года и Нэви, пять месяцев.

Пара заявляет, что собирается на этом остановиться и больше не рожать. По их словам, они часто сталкиваются с негативными комментариями со стороны окружающих, когда выходят куда-то со всем своим потомством, но стараются не обращать на них внимания.

Но передвигаться с 11 маленькими детьми, конечно, непросто – Николь даже придумала надевать на детей футболки с номерами, чтобы никого не потерять.

«Когда мы на улице, мне постоянно приходится считать всех по головам, и это утомляет», - смеется она. Для того, чтобы иметь возможность путешествовать вместе со всеми детьми, Саттонам пришлось приобрести 17-местный микроавтобус.   

Источник

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Чтобы иметь под рукой сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка, купите книгу "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: