27-летняя жительница штата Пенсильвания Эрин Бахман, мама двоих сыновей пяти и двух лет, а также  популярный блогер, недавно выложила в TikTok видео, в котором она наполняет формочки для изготовления фруктового льда обычной водой из-под крана.

«Делаю для моих детей их любимое лакомство, которое они постоянно выпрашивают, — водяное мороженое», — подписала Эрин свой ролик.

Как объяснила Эрин в интервью BuzzFeed News, идея пришла ей в голову, когда ее старший сын помогал ей вынимать кубики льда из контейнера, и начал просить дать ему кубик, чтобы пососать его. Сыновья Эрин  вообще очень любят мороженое и особенно — фруктовый лед на палочке, но проблема в том, что обычно этим липким лакомством покрыты одежда, пол и мебель.

Эрин решила попробовать предложить мальчикам вместо фруктового льда обычный, то есть просто замороженную воду на палочке. И это сработало.

При этом Эрин, по ее словам, вовсе не обманывает детей — те отлично понимают, что это просто лед, но он им нравится. Старший сын даже сам придумал новому лакомству название — «водяное мороженое». «Оба говорят, что оно очень вкусное. Правда, они утверждают, что весь настоящий фруктовый лед на вкус одинаковый, поэтому, думаю, им просто прикольно лизать что-то замороженное на палочке, а вкус значения не имеет», — говорит Эрин.

А ей теперь не приходится отмывать мебель от липкой массы, поэтому все довольны. Еще одно достоинство «водяного мороженого» — отсутствие в нем сахара, потому что Эрин заботится о том, чтобы ее дети сбалансированно питались, и у них было поменьше сладких перекусов.

«Трюк с водяным мороженым, конечно, подойдет не всем семьям, но если вы устали отмывать все вокруг от липкой растаявшей массы или хотите найти замену сладостям, то можете попробовать», — сказала Эрин.

Большинство других родителей идея Эрин привела в восторг. «Так здорово, и помогает поддерживать водный баланс, очень умно придумано», — написала одна из мам. Многие родители признались, что тоже дают детям лед вместо мороженого. Но кое-кто счел, что просто замороженная вода — это уж слишком жестоко по отношению к детям, и предложил все же добавлять в воду хоть немного сахара.

Источник

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Чтобы иметь под рукой сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка, купите книгу "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: