Один из пользователей соцсети Reddit поделился ситуацией, в которой он оказался, и спросил совета у других пользователей.

Мужчина делит с бывшей женой опеку над их 13-летним сыном Диланом. У подростка, как пишет его папа, «проблема с гигиеной, типичная для мальчиков его возраста» — тот не любит мыться. При этом Дилана совершенно не волнует, что от него плохо пахнет, хотя и мама, и папа постоянно твердят, что ему нужно принимать душ хотя бы через день.

Но однажды случилось чудо: Дилан вернулся к папе с «побывки» у мамы, благоухающий чистотой и свежестью. Когда папа попросил бывшую жену поделиться секретом такого успеха, та призналась, что теперь платит Дилану по десять долларов за каждый душ.

«Звучит бредово, но я просто не мог уже выносить эту вонь, и тоже начал платить ему по десять долларов за душ, — пишет мужчина. — Так продолжалось несколько недель. Но потом сын заявил мне, что больше не собирается принимать душ всего лишь за 10 долларов. Цена поднялась до 15 долларов. Я позвонил бывшей и выяснил, что она пошла на поводу у инфляции и теперь платит ему по 15 долларов за каждый душ.
Технически особой разницы между 10 и 15 долларами нет, но я чувствую себя идиотом, платя сыну за то, чтобы тот мылся. И к тому же, я знаю, что он планирует бесконечно поднимать цену за свою чистоту.
Он и так уже, по моим оценкам, зарабатывает на душе не меньше 80 долларов в месяц.
Я сказал сыну, что больше не буду ему платить вообще, если все это продолжится. А тот ответит – прекрасно, я буду принимать душ только у мамы, а у тебя не буду. Но мне так не хочется снова жить среди этой вони. Я понял, что единственный способ прекратить весь этот бред – выступить вместе с бывшей женой единым фронтом против шантажа со стороны сына. Поэтому я попросил ее перестать платить ему за то, что он принимает душ.

Тут-то и начались проблемы.

Она заявила, что понимает мою обеспокоенность, но будет продолжать платить, потому что у меня нет никаких прав указывать ей, как воспитывать ее ребенка, тем более что я и сам до сих пор поступал точно так же.
Я считаю, что она хорошая мама и не критикую ее за методы воспитания, но в этой ситуации она в буквальном смысле провоцирует вымогательство и все это уже зашло слишком далеко. Если я продолжу платить ему за душ, я уверен, что вскоре цена подскочит до 30 долларов, а это уже слишком».

Многие пользователи посмеялись над глупостью и мягкотелостью этих родителей, которые сами себя загнали в угол. «Эти родители — слабаки, а сын — их босс», — пишет один из комментаторов. Автору поста советуют быть с сыном пожестче, и припугнуть его лишением всех привилегий, например доступа к телефону и компьютеру, если тот не начнет принимать душ бесплатно.

«Вы поддерживаете манипулятивное поведение и растите из своего сына чудовище», — гласит один из комментариев.

Все сходятся во мнении, что и автор поста, и его бывшая жена полностью провалились как родители, и вместо сотрудничества с сыном предпочли от него откупиться.

Источник

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: