Мой ребенок просто обожает возиться с кинетическим песком. Если Вы тоже попробуете, то сразу поймете почему...

💚 Кинетический песок обладает магическим притяжением - когда он медленно бежит сквозь пальцы, это действительно завораживает. Мягкий, тягучий и при этом очень пластичный (представляет собой что-то среднее между влажным морским песком и массой для лепки). В общем, он очень приятный: определенно стоит попробовать!

😛 Несмотря на то, что официально его рекомендуется использовать с 3 лет, мы начали играть с ним примерно с двух. Прошло уже полгода, и интерес до сих пор не пропал!

👍 В чем основное преимущество кинетического песка?

Это отличная замена песочнице в домашних условиях - например, зимой, когда с песком на улице не повозишься. Можно здорово набить руку на куличиках и подготовиться к летнему сезону ;-)

Всем также известно, что занятия с песком отлично расслабляют, успокаивают, ну и, безусловно, способствуют развитию мелкой моторики 👏 .

⚽ Игр с кинетическим песком можно придумать огромное количество. Наши любимые сейчас (мальчику 2.5 года) - это стройка и зоопарк.

👌 Еще одно преимущество такого песка - он долго не высыхает, по сравнению, например, с обычным тестом или пластилином для лепки . Поэтому использовать одну и ту же упаковку можно очень и очень долго!

😬 Поначалу, конечно, грязи может быть много. Поэтому мы занимаемся с кинетическим песком в основном на полу кухни. Первое время я еще стелила клеенку, чтобы весь песок легко было потом собрать обратно. Затем я стала использовать доски или большие тазики в качестве "песочницы". Мелкие пылинки можно убрать пылесосом довольно быстро, а одежду совсем не пачкает. Отряхнул и все!

👉 Главное, следить, чтобы малыш не пробовал песок на вкус и мыл руки после игры. Хотя этот песок совершенно не токсичен, так что если немного песка попадет в рот - не страшно.

 

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: