Появление в семье новорожденного неминуемо сулит дополнительные расходы.

Но часть из них можно заметно сократить, если не тратить зря средства (которых у Вас немного!) на те вещи, которые Вы будете использовать всего лишь несколько месяцев (и еще не факт, что часто!).

1. Коляска

Пожалуй, чаще всего родители ищут б\у коляски (как правило, это модели качественных европейских брендов, которые при аккуратном использовании сохраняются практически в идеальном состоянии). Также можно сэкономить на отдельных частях, например, купив с рук или взяв у знакомых только шасси или люльку для новорожденного, а остальное купить новое.

Например, взяв б\у люльку, которой пользуются недолго - лишь первые 6 месяцев, а шасси с колесами приобрести новые, под данную модель.

2. Кроватка/люлька

Также одна из самых популярных вещей для новорожденного, которые родители берут б\у - это детская кроватка. Особенно, если, например, у родителей уже есть кроватка "на вырост" и не хочется тратить деньги на покупку люльки для новорожденного, которая пригодится лишь в первые несколько месяцев.

 

3. Электронные качели или шезлонг

Заранее нельзя знать, какие из приспособлений для новорожденных Вам действительно пригодятся. Некоторые детки с удовольствием спят в электронных качалках, а кто-то не может находиться там ни минуты. Кому-то очень пригодиться шезлонг, а у кого-то он так и простоит одиноко в углу.

Поэтому есть смысл не покупать новые дополнительные средства укачивания ребенка - вполне вероятно они вам и вовсе не пригодятся!

 

4. Стул для кормления

Стульчик для кормления Вам обязательно понадобится. Но хорошая модель обойдется довольно дорого. Но и найти его б\у в идеальном состоянии довольно трудно, хотя и возможно (нужно обязательно проверить, чтобы не была треснута рама или не шаталось сиденье).

 

5. Детский транспорт (машинки, самокаты, велосипеды, беговелы и т.д.)

Всевозможный детский транспорт – недешевое удовольствие, а вырастает из него ребенок очень быстро. Также часто бывает, что ребенку не нравится, например, его новый беговел, зато он с ума сходит по электрической машинке своего "соседа" по песочнице и умоляет Вас "купи!". Зато можно взять у знакомых или у людей по объявлению в отличном состоянии (особенно, если им это в своем время просто не пригодилось!).

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: