★★★★★ Качество обуви ребенка нужно проверять обязательно вне зависимости от сезона. ★★★★★

Но, безусловно, зимняя обувь для ребенка должна быть особенно качественно проклеена или прошита.

Как выбрать зимнюю обувь ребенку?

❗ Зимой ножки малыша должны всегда находится в тепле, ведь переохлаждение может привести к простуде. К тому же маленькие дети не всегда активно двигаются на морозе. Иногда они проводят долгое время неподвижно (в коляске), поэтому зимняя ребенка обувь должна отвечать повышенным требованиям и выбирать ее нужно грамотно.

✨ В первую очередь, родителям нужно определиться с размером обуви у ребенка.

Сделать это достаточно просто. Нужно измерить ножку ребенку. Это проще сделать с помощью бумаги. Достаточно поставить малыша на лист бумаги и обвести по контуру ножку. Затем получившийся след нужно измерить от пятки до большого пальца по прямой. Полученную длину достаточно соотнести с таблицей размеров. Так 15-15,5 см равен 25 размеру обуви.

Однако покупать зимнюю обувь точно по размеру не рекомендуется. Зимой всегда одевают теплые носки или колготки с начесом. Ребенок постоянно растет, поэтому искать обувь нужно на размер больше.

✨ Далее следует определиться с типом обуви, который зависит от климата и предпочтений.

Кожаные сапоги отлично подходят для «грязной» зимы с большим количеством осадков. Дутики помогают согреть ножку на снегу, а полусапожки отличный вариант для теплого климата. При этом внешний материал обуви может быть любым. От текстиля до натуральной кожи. И это никак не скажется на здоровье малыша.

Как выбрать зимнюю обувь ребенку?

 

✨ Зимняя обувь для ребенка должна быть удобной внутри.

Важно, чтобы внутри сапожек все материалы были максимально мягким. Внутренняя часть зимней обуви обязательно должна быть покрытой мехом или войлоком и быть плотно зафиксирована на месте. Лучше, если мех будет пришит к основанию нитью, потому что клей со временем может отойти.
Наличие стельки не обязательно, но дополнительное утепление поможет сохранить тепло детским ножкам.

✨ Зимняя обувь ребенка должна иметь высокую подошву.

Это делается для того, чтобы создать воздушную прослойку и ограничить промерзание подошвы. 2 см. подошва позволит спокойно ходить ребенку по снегу и не замерзнуть. При этом каблук или подъем на обуви должен быть минимальным. Важно помнить, что в районе носка сапожки должны легко гнуться для удобства ходьбы, поэтому обязательно нужно проверять обувь на эластичность подошвы.

✨ Тип застежки имеет не последнее значение, особенно, если ребенку придется надевать обувь самому (в саду или школе).

Самыми удобными в использовании остаются липучка и молния. И тот и другой вариант позволяет быстро застегнуть обувь и зафиксировать ее. При этом с липучкой справятся даже самые маленькие, ведь ее просто расстегивать и застегивать. Все замки должны открываться легко, а липучки отлепляться и крепко фиксироваться. Мех внутри не должен вылезать клочками, застревать в молнии или колоть нежную кожу малыша. А качественные липучки должны плотно зафиксировать ножку на лодыжке, чтобы сохранить ноги ребенка в тепле.

✨ Цвет зимней обуви нужно выбирать в зависимости от возраста и зимнего климата.

Если зима планируется с большим количеством осадков, то темные тона обуви позволят реже чистить ее. На темной обуви хуже видно стесанный носок и пятку. Совсем маленьким лучше покупать яркую обувь, чтобы им было интересно самим одевать их и снимать. Украшения на сапожках могут присутствовать, но они должны быть крепкими и надежно зафиксированными на обуви.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: