Благодаря удобным стиральным машинам и качественным стиральным порошкам, сегодня стирка вещей уже не так обременительна, как прежде.

У взрослых остается дополнительное время, которое можно потратить на общение с малышом и уход за ним.

 Важное правило: все новые вещи малыша нужно простирать. Это позволит избавиться от остатков краски и бактерий, которые остаются на детской одежде после производства, транспортировки и хранения вещей на складе. Еще детские вещи часто обрабатывают крахмалом для придания им товарного вида, поэтому его также следует вымывать еще до первой примерки. То же самое касается и пеленок.

 А вот подвергать детские вещи кипячению вовсе не обязательно. Это актуально лишь для пеленок, простыней или иных изначально белых вещей, на которых остались стойкие пятна или если они потеряли белизну.

 Но во всех стиральных машинах есть режим стирки при температуре 95 градусов, который вполне может стать альтернативой кипячению.

 Малышам до 6 месяцев нательную одежду меняют ежедневно или чаще, по мере загрязнения.  Начиная с полугода прилегающую к телу одежду можно менять реже, раз в два дня.

 Верхнюю одежду не обязательно часто стирать полностью (можно делать это раз в 1-2 недели), достаточно застирывать отдельные загрязненные места (например, низ штанов или рукава).

 Детское постельное бельё стирать нужно не реже чем раз в неделю. Бортики в кроватку и балдахин нужно стирать раз в месяц или по мере загрязнения.

 Подушки, одеяла и матрацы нужно стирать или чистить в химчистке не реже раза в год.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Чтобы иметь под рукой сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка, купите книгу "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: