В путешествии на машине есть один неоспоримый плюс: свобода действий.

Если Вы путешествуете на авто с маленьким ребенком, то, значит, сможете всегда сделать необходимую остановку и взять побольше вещей.

★ Но есть и свои минусы: малыш в автомобиле пристегнут к креслу и у него нет возможности попрыгать в кресле или походить по салону, как в самолете или в поезде. Поэтому длительная автомобильная поездка с ребенком может быть очень утомительна.

Маленькие дети, возрастом до 6 месяцев обычно не доставляют много хлопот. В автомобилях такие малыши быстро засыпают, и большую часть дороги они спят, так что тяготы пути их не слишком беспокоят. Зато дети постарше уже требуют развлечений!

 Так что первым делом, готовясь к длительному путешествию в авто с ребенком, нужно продумать не только маршрут, но и места для остановок. Лучше, если это будут какие-то достопримечательности, чтобы и Вы смогли разнообразить свой маршрут. Здесь можно перекусить, переодеться, размять ножки и немного поиграть на свежем воздухе.

 Разумеется, постоянные остановки значительно прибавят времени самому пути. И если такое положение дел не устраивает, то лучше всего выехать в то время суток, когда ребенок обычно готовится ко сну. Если повезет, то малыш не пробудится до самого утра.

Самый сложный возраст для поездок на авто - от 1.5 до 3 лет. Дети в этом возрасте еще не могут долго сконцентрироваться на одном развлечении, а длительный просмотр мультиков вреден для их здоровья.

 Не лишней будет также флешка с веселыми детскими песенками, которые можно попеть хором. В качестве альтернативы подойдут также музыкальные игрушки (телефончики, микрофончикии т.д.)

 Читать в дороге не очень удобно и вредно для зрения, поэтому брать следует книги с крупными картинками, музыкальными кнопочками и интересными окошками, а для детей постарше — комиксы и журналы. При желании можно записать и детские аудио книги, которые будет интересно послушать всем без исключения.

 Не стоит забывать и об играх в дороге, например, находить предметы на загаданный цвет или букву, угадать слово по описанию, продолжить историю или приготовить воображаемое блюдо. С малышами до 2 лет можно поиграть в пальчиковые игры или в пальчиковый театр (игрушки на палец).  

 Если путешествие долгое, то обязательно следует взять с собой набор из новых игр и развлечений в дорогу. Чтобы не тратить кучу времени на самостоятельный поиск и упаковку таких «развлекашек», следует приобрести уже готовый детский набор для путешествий и занятий вне дома от бренда «Ребёнок Занят».

Это способ предложить ребёнку полезные и интересные игры вместо гаджетов. Ваш ребёнок будет увлечен одним таким набором много часов, и его вполне хватит как на дорогу «туда», так и «обратно».

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Чтобы иметь под рукой сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка, купите книгу "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: