Изжога - один из самых неприятных "спутников" беременности. Она ощущается как жжение в груди и обычно возникает сразу после еды.

К сожалению, даже тех женщин, кого всю жизнь до беременности никогда не мучила эта "напасть", изжога настигает на последнем триместре.

Изжога не опасна для мамы или малыша, но сулит очень большой дискомфорт. Положение беременной усложняется тем, что ей нельзя применять популярные быстродействующие препараты от изжоги. Так как же быть?

 

Как справиться с изжогой при беременности:

  • Постарайтесь сократить объем порций, который Вы потребляете за один прием пищи. Вместо 3-х больших приемов пищи кушайте по 5-6 раз маленькими порциями.
  • Избегайте острой, жареной или жирной пищи - всем известно что она провоцирует изжогу.
  • Старайтесь после еды не принимать горизонтальное положение. Используйте высокие подушки, если всё-таки решили полежать.

Если изжога Вас все же очень сильно измучила, то можно обратиться к врачу. Некоторые препараты от изжоги все-таки можно применять беременным, но только по назначению врача!

Здоровья Вам!

Если Вы уже готовитесь или только недавно стали мамой, обратите внимание на готовые наборы для новорожденных от BusyBag.ru, в которых очень много из того, что понадобится на первое время с малышом. А для родственников и друзей будущей мамы в интернет-магазине "Ребёнок Занят" есть подарочные наборы на выписку!

 

Вам также может быть интересно: