Практически все женщины после родов с унынием смотрят на себя в зеркало: что теперь делать с этим животом и обвисшей кожей?

★ Как все это убрать в домашних условиях, без личного фитнес-инструктора, постоянных бьюти-процедур или операций?

Как быстро убрать живот после родов?

👉 Жир в области живота скапливается не только, и не столько потому, что во время беременности женщина "расслабляется" и позволяет себе лишнего - на самом деле женский организм целенаправленно накапливает в этом месте жир, чтобы защитить плод.

👉 Природа отводит женщине примерно 2 месяца на восстановление после родов. За этот период ее кожа подтягивается, а матка должна вернуться в свое обычное состояние. Поэтому до этого срока рано "бить тревогу" - к этому времени все излишки могут уйти самостоятельно и при соблюдении сбалансированного и умеренного режима питания вес вернется к "добеременной" норме.

★ Однако часто не всегда так происходит и живот и через год после родов остается "обвисшим". Как это исправить?

Здесь важно комплексно подойти к решению проблемы.

✨ 1/ Простые упражнения: 15 минут в день

Самое эффективное из всех упражнений по подтяжке живота - это "планка". Постепенно время стойки на кистях или локтях рук моно довести до 1-1,5 минут.

Помимо этого полезно время от времени в любом положении (лежа, сидя, стоя) напрягать и расслаблять мышцы живота, задерживаясь на несколько секунд.

Также важно не забывать о растяжке и обычной легкой зарядке, которые помогут также привести мышцы живота в форму.

❗ Женщине после родов категорически не рекомендуется "качать пресс"!

✨ 2/ Массаж

Приступать к массажу нужно не раньше 1.5-2 месяцев после родов: сначала матка должна вернуться в свое прежнее состояние и закончатся выделения.

Начинать нужно с легкого массажа в виде круговых поглаживаний в сторону пупка (удобнее всего делать его в душе стоя). Постепенно наращивайте усилие и давление.

Постепенно можно переходить к «захватам» - кулаком пройдитесь по всем проблемным зонам так, чтобы от костяшек пальцев оставались красные следы.

✨ 3/ Обертывания

Усилить эффект от массажа и физических упражнений помогут обертывания. Делать их можно не только в салоне, но и в домашних условиях (начинать нужно также не ранее 6-8 недель после родов).

В косметических магазинах можно найти множество комплексов для обертываний, однако следует помнить, что нужно использовать безопасные составы, на которые ни у вас, ни у малыша нет аллергии.

Также следует помнить о безопасности и не наносить средства на кожу перед кормлением и в той области, где кроха может «лизнуть» массу для обертывания.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: