Почему во время беременности, особенно в 1 триместре, так часто кружится голова?

Все дело в очень важном гормоне - прогестероне, который увеличивает приток крови к малышу, одновременно сокращая приток крови к вашему головному мозгу. Это и вызывает слабость и головокружение у беременных.

Еще одной причиной такого состояния может быть низкий уровень сахара в крови.

Чтобы этого избежать, нужно питаться чаще, но понемногу. Помните о регулярном приеме пищи богатой витаминами и полезными веществами. Если ощущаете, что прием пищи необходимо пропустить, возьмите с собой шоколад и съешьте несколько ломтиков.

Если вы, будучи беременной, почувствовали головокружение или предобморочное состояние , как можно скорее сядьте или лягте на левый бок. Вообще старайтесь не вставать слишком резко.

Отличная профилактика головокружений для беременных – это частые прогулки на свежем воздухе, а также гимнастика или плаванье.

Однако прежде чем заниматься физической нагрузкой, необходимо получить разрешение врача.

Гимнастикой или йогой для беременных достаточно заниматься 2-3 раза в неделю.

Очень важно, чтобы во время занятий все движения были плавными, старайтесь не перегружайте шею.

 

Здоровья Вам!

Если Вы уже готовитесь или только недавно стали мамой, обратите внимание на готовые наборы для новорожденных от BusyBag.ru, в которых очень много из того, что понадобится на первое время с малышом. А для родственников и друзей будущей мамы в интернет-магазине "Ребёнок Занят" есть подарочные наборы на выписку!

 

Вам также может быть интересно: