Сегодня, пожалуй, нет ни одной беременной, которая хотя бы на минуту не задумывалась о том, стоит ли ей каким-то образом запечатлеть своё интересное положение на фото.

Предложений от профессиональных фотографов для беременных женщин сегодня действительно много. Можно выбрать любой образ: от сексуальной до самой нежной. При этом Вам подскажут, как себя вести, сделают укладку, макияж и даже помогут с подбором одежды.

 Место

С мая по сентябрь можно фотографироваться на улице. Фотографии на природе получаются наиболее разноплановыми и запоминающимися. Однако преимущество фотостудии - это больший комфорт и независимость от погоды.

Если Вы планируете съемку в помещении, важно проследить, чтобы оно не было слишком душным, особенно, если Вы страдаете о головокружений.

 Одежда

Кто-то выбирает красивые вечерние платья или пеньюары. Однако можно сниматься и в самой обычной одежде, главное создать нужную атмосферу.

https://annamalysheva.ru/beremennaja-fotosessija-voprosy-i-otvety
https://annamalysheva.ru/beremennaja-fotosessija-voprosy-i-otvety

 Лучше заранее примерить одежду. Важно, чтобы Вам было комфортно в ней. Ведь беременные часто страдают от потливости, особенно в последнем триместре беременности. Да и пропорции тела постоянно меняются.

 Когда планировать фотосессию?

Идеальный период: срок от 28 до 32 недель (т.е. 6-7 месяц еременности). Обычно в тот период животик уже хорошо очерчен, но женщина пока ее чувствует себя достаточно энергичной.

Конечно, организовывать фотосессию нужно в первую очередь так, чтобы беременная чувствовала себя максимально комфортно. Если в настоящий момент Вы чувствуете слабость и раздражительность, лучше перенести съемку: иначе Ваше плохое состояние отразится на фото. Ведь Вы же хотите запомнить себя красивой и счастливой?

 Как подготовиться?

Перед фотосессией важно потренировать позы дома: научится красиво располагать руки у животика (лучше сверху и внизу, а не по бокам), присесть и посмотреть на себя в зеркало (согнуть ножку так, чтобы выглядеть стройнее) и, самое главное, научиться расправлять плечи и не сутулиться. Ведь под весом живота женщина начинает естественно кривить спину. Но во время фотосессии за положением спины и плеч придется постоянно следить.

На фотосессию можно позвать и мужа, если он готов к таким "подвигам". Тогда следует заранее обсудить с ним, какие образы Вы хотите получить. Возможно, у него также появятся свои идеи. Можно посмотреть фотографии с чужих съемок, чтобы сохранить в уме наиболее понравившиеся позы и образы.

 Сколько времени понадобится?

Не стоит планировать слишком много образов, т.к. позировать фотографу - это тоже работа, и она может быстро утомить беременную женщину. Если Вам достаточно 1-2 образов, то планируйте часовую съемку. Для 3 образов понадобится, скорее всего, 1.5-2 часа. Однако все зависит от Вашей активности ;-)

При планировании фотосессии беременности также важно учесть и время, которое понадобится на переодевание и подготовку (прическа/ макияж), если Вы будете делать все это на месте. Обычно на все приготовления уходит от 1 до 2 часов (в специально оборудованной гримерной).

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Чтобы иметь под рукой сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка, купите книгу "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Если Вы уже готовитесь или только недавно стали мамой, обратите внимание на готовые наборы для новорожденных от BusyBag.ru, в которых очень много из того, что понадобится на первое время с малышом. А для родственников и друзей будущей мамы в интернет-магазине "Ребёнок Занят" есть подарочные наборы на выписку!

Вам также может быть интересно: