"Доплер УЗИ" - это более усовершенствованный метод УЗИ-исследования, который используют для того, чтобы изучить движение кровотока в том или ином месте организма.

Принцип работы УЗИ Доплера основан на изменениях частоты волны ультразвука в зависимости от скорости крови в различных сосудах, аорте и артериях.

В случае с беременностью допплерография применяется для определения кровотока, степени проходимости и просвета сосудов пуповины, а также сердцебиения плода. Такое исследование проводится, чтобы понять, хорошо ли циркулирует кровь от матери к младенцу. Плановые сроки выполнения: 22-24 недели (2-й триместр) и 30-34 недели (3-й триместр) беременности.

Результаты исследования необходимы для определения внутриутробного состоянии ребенка. Допплерография показана обязательно при несоответствии размеров плода сроку беременности, аномальном количестве околоплодных вод, преждевременном созревании и других патологических состоянии плаценты.

Однако "допплер" могут назначать и при отсутствии особенностей протекания беременности для контроля состояния плода и своевременного выявления возможных проблем, связанных с гипоксией плода или обвитием пуповины.

Поскольку "допплер" проводится как обычное УЗИ, то готовиться к нему каким-то особенным способом не нужно. Данное исследование абсолютно безвредно для малыша. Допплерометрия при помощи специального датчика-допплера, которым оснащены все современные аппараты ультразвуковой диагностики.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Чтобы иметь под рукой сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка, купите книгу "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Если Вы уже готовитесь или только недавно стали мамой, обратите внимание на готовые наборы для новорожденных от BusyBag.ru, в которых очень много из того, что понадобится на первое время с малышом. А для родственников и друзей будущей мамы в интернет-магазине "Ребёнок Занят" есть подарочные наборы на выписку!

Вам также может быть интересно: