Когда наступает этап введения прикорма, для мамы начинается пора тотального контроля за всем, что попадает в рот младенца.

Нужно постоянно измельчать пищу в пюре и следить, чтобы малыш не поперхнулся крупными кусочками пищи.

 Вот тут то как раз на помощь приходит фидер или ниблер.

Название происходит от английского "feeder", что переводится как "питатель", "кормушка", "кормилец". Изначально в России продавались фидеры под маркой Nibbler, откуда и появилось второе название "ниблер".

 Фидер или ниблер - приспособление, которое позволяет малышу без риска пробовать не измельченный продукт: например кусочек банана или ягоды. Ниблер имеет пластиковую ручку и специальную силиконовую или тканевую сеточку для безопасного жевания, куда помещается продукт.

 Такое устройство не только облегчает маме жизнь (не обязательно тщательно измельчать пищу, прежде чем дать малышу - достаточно лишь отрезать кусочек и положить в емкость), но и помогает ребенку научиться жевать. В ниблер можно положить кусочки фруктов, ягод, овощей, мяса, рыбы или хлеба.

 Также малыши просто обожают грызть силиконовые ниблеры, что может дать маме еще несколько свободных минут в день.

Однако нельзя оставлять ребенка с ниблером без присмотра! Ведь младенец может отгрызть кусочек от сетки, или отломать и проглотить часть фидера.

 Это приспособление просто незаменимо в путешествии или, например в гостях или ресторане, где у Вас появится желание дать малышу попробовать новый продукт, но нет возможности измельчить его.

 Сетка у ниблера легко снимается и моется, что делает его очень практичным. Однако часто детки прогрызают сетку, особенно в период прорезывания зубов. Поэтому есть смысл приобрести сменные сетки или второй ниблер на замену.

 Фидер можно начинать давать малышам с 6 месяцев. Но кто-то начинает знакомиться с ним и раньше, уже с 4-5 месяцев. Все индивидуально и зависит от возраста введения прикорма конкретного ребенка.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Чтобы иметь под рукой сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка, купите книгу "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: