Девятилетняя Эви Ловицки живет в городе Челтнем, графство Глостершир.

Прежде обожающая спорт девочка уже несколько раз принимала участие в благотворительных забегах по сбору средств для местного хосписа. В этом заведении, существующем на пожертвования местных жителей, ухаживали за любимой бабушкой Эви, которая некоторое время тому назад умерла от рака.

Сейчас, во время пандемии и карантина, у хосписа настали тяжелые времена, и Эви решила снова помочь.

Девочка услышала по радио об Everest Challenge — челлендже, во время которого нужно менее, чем за 17 дней, взобраться на высоту, эквивалентную высоте горы Эверест (8850 метров над уровнем моря).

Делать это можно в совершенно любых условиях, в том числе на лестнице у себя дома. В апреле, к примеру, сообщалось о 12-летнем британце Сете Чарлзе, который, тоже с благотворительными целями, всего за сутки выполнил Everest Challenge на своей домашней лестнице, поднявшись на нее две с половиной тысячи раз.

Эви пришла в голову идея выполнить Everest Challenge в память о своей бабушке и собрать деньги для хосписа в благодарность за заботу и уход за ней. «И еще я подумала, как будет здорово вернуться в школу после карантина и сказать, что пока я сидела дома, я поднялась на Эверест», — рассказала Эви в интервью местной газете.

Свое восхождение на Эверест девочка начала 30 апреля, а закончила 15 мая, уложившись в 16 дней.

В общей сложности Эви потратила на восхождение примерно 40 часов. Она сделала более 58 тысяч шагов и поднялась по лестнице 3871 раз, совершая примерно по 240 подъемов в день.

Чтобы сделать свое путешествие как можно более реалистичным, начиная с 9 мая, когда ей удалось достичь высоты базового лагеря у подножия Эвереста, Эви каждую ночь спала в палатке. В итоге девочке удалось собрать для хосписа более тысячи фунтов стерлингов пожертвований.

Источник

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Чтобы иметь под рукой сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка, купите книгу "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: