К моменту, когда у Вас появляется второй ребенок, у Вас уже накопился определенный опыт. Как правило, мамы, например, уже точно знают, что они точно купят к появлению малыша (если нельзя использовать то, что уже есть), а с чем точно торопиться не будут.

Итак, чему же, наверняка, опыт с первым ребенком научил Вас ?

Чего Вы, скорее всего, точно делать не будете, став мамой 2.0:

 

1. Покупать большой запас одежды

Во-первых, наверняка у Вас остался хороший запас одежды еще от первого малыша. Но даже если этой одежды уже нет, то и с покупкой одежды для второго малыша Вы, наверняка, не станете усердствовать. Вы уже знаете, что родственники точно захотят Вам что-то подарить или передать. Кроме того, Вы уже отлично представляете, как быстро растут детки, особенно в первые месяц жизни!

 

2. Гладить всю одежду ребенка, включая трусики и маечки

Обычно "фанатизм" в плане ухода за малышом проявляют лишь женщины, которые стали мамами впервые. Если Вы уже опытная мама, то Вы точно знаете, что тратить время на глажку всех трусиков и маечек ребенка с двух сторон точно нет смысла.

 

3. Соблюдать идеальную тишину в доме, пока ребенок спит

Как правило, с первым ребенком Вы боитесь пошевелиться и громко дышать, лишь бы малыша ничто не потревожило. Со вторым ребенком Вы наверняка не будете (да и не сможете) соблюдать идеальную тишину в доме. Пусть сразу привыкает жить в большой семье! ;-)

 

4. Мыть все игрушки

Как правило, частота, с которой Вы моете игрушки ребенка уменьшается по мере накопления Вашего родительского опыта. Сначала Вы обдаете их кипятком или отправляете в стиральную машину, потом просто моете с мылом, потом просто водой, потом просто достаете из упаковки и даете ребенку...

 

5. Паниковать из-за каждого чиха и кашля, синяка или царапины

Да, с первым малышом Вы все проходили впервые и очень боялись: каждая "неполадка" вызывала у Вас столько волнений, что Вам самим могла понадобиться скорая помощь! Но дети болеют и заражают друг друга, чихают, "сопливятся" и кашляют - это нормально. Теперь Вы уже знаете, как лечить многие детские болезни, как они начинаются и как проходят, поэтому чувствуете себя во всеоружии.

 

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: