Беременность - это время, когда женщине придется знакомиться с новыми состояниями своего тела.

 А чтобы процесс трансформации в будущую мамочку происходил наиболее комфортно, нужно ежедневно выполнять 5 простых вещей:

1. 🌲 Гулять на свежем воздухе

Потребность в кислороде у беременной значительно возрастает, потому что теперь ей нужно обеспечивать кислородом не только себя, но и растущего кроху. Нехватка кислорода может кране пагубно отразиться на здоровье ребенка (вплоть до гипоксии плода и различных патологий). тому же во время прогулок у беременной женщины улучшает кровообращение, укрепляется мышечная система, нормализуется обмен веществ, улучшается настроение. А еще прогулки на свежем воздухе нормализуют сон - одни плюсы!

2. 🎶 Двигать бёдрами под музыку

Самое главное, что нужно делать беременной - это контролировать свой настрой! Потому что любые стрессы реально наносят вред развитию плода. Но, увы беременные женщины из-за всплесков гормонов очень уязвимы. Поэтому нужно делать все, чтобы поднимать себе настроение. А лучше всего делать это под любимую музыку, двигая бедрами в такт. Тем более, что это еще и улучшает кровообращение в органах малого таза. Причем делать это можно на любом сроке (главное, сохранять плавность движений, а не скакать, как козочка).

 

3. 🌜 Спать по 8-9 часов

Часто беременные женщины испытывают сильную усталость, особенно в первом и последнем триместрах. Если Вам постоянно хочется лежать и отдыхать, не стоит себе в этом отказывать. Ведь Ваше тело и так постоянно трудится , чтобы вырастить здорового малыша. Так помогите ему хорошо отдохнуть - высыпайтесь!

 

4. 🚼 Делать по 100-200 упражнений Кегеля

Упражнения Кегеля необходимы для тренировки и укрепления мышц влагалища и промежности. Они крайне помогут беременной не только облегчить сами роды, но и будут способствовать более быстрому восстановлению мышц влагалища в послеродовой период. Суть упражнений - в сознательном сокращении мышц влагалища, ануса и промежности. Их можно делать в любом положении, но удобнее всего удобно делать в позе «лягушки» . В интернете можно найти подробные описания.

 

5. 🍼 Выпивать минимум 2 л чистой воды

Во время беременности тело претерпевает множество изменений. И в первую очередь увеличивается количество крови и объем амниотической жидкости. Именно поэтому беременным нужно выпивать в день не менее 8 стаканов чистой воды. Также нужно есть фрукты с большим содержанием воды: яблоки, апельсины. К тому же обильное питье помогает женщине бороться с такими "подарками" беременности, как запоры, токсикоз, головокружения, головная боль, растяжки и т.д.

 

Если Вы уже готовитесь или только недавно стали мамой, обратите внимание на готовые наборы для новорожденных от BusyBag.ru, в которых очень много из того, что понадобится на первое время с малышом. А для родственников и друзей будущей мамы в интернет-магазине "Ребёнок Занят" есть подарочные наборы на выписку!

Вам также может быть интересно: