При достижении возраста 2 лет далеко не все детки умеют хорошо разговаривать. Но практически все уже знают популярные русские сказки "Репка", "Теремок", "Три медведя" и, конечно, "Колобок".

А знаете ли Вы, что эти сказки можно не только слушать и запоминать, но и проигрывать с ребенком, тем самым отлично развивая его? Причем с помощью занятия, которое обожают практически все малыши - это магниты! 🙌

Сегодня мы расскажем Вам, почему просто необходимо купить магнитный театр ребенку 2-3 лет:

1. 🔴🔵 Такая театрализация знакомой сказки отлично развивает речь ребенка, умение выражать свои мысли, описывать какие-либо события или явления.

2. 🔴🔵 Игра способствует развитию памяти: малыш учится воспроизводить слова и порядок событий.

3. 🔴🔵 Ребенок учится придавать эмоциональную окраску речи.

4. 🔴🔵 Это еще и отличный способ занять малыша, например, на кухне, где есть холодильник, пока вы едите или готовите еду. А вы сможете быть благодарным слушателем сказки, пока малыш с интересом передвигает фигурки и проигрывает их роли!

5. 🔴🔵 Детали не будут валяться на полу и могут постоянно жить на холодильнике, пока интерес не пропадет.

 

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: