❗ Пожалуй, еще во время беременности многие будущие мамы задумываются, чем они будут заниматься в декрете помимо ухода за малышом.

Ведь часто бывает и так, что (аллилуя!) у мамы остается несколько часов в день на свои личные дела. Кто-то тратит их на отдых или красоту, а кто-то ищет варианты укрепить семейный бюджет.

👉 Рассмотрим топ-5 направлений, где мама в декрете может себя реализовать и даже заработать денег.

✨ 1. Хобби

Многие женщины отлично вяжут, плетут, рисуют, занимаются скрапбукингом, "лепят" фееричные торты и т.д.. Все эти разнообразные увлечения, хобби и рукоделия можно монетизировать. Например, сделать бизнес-аккаунт в соцсети и одностраничный сайт для продвижения. Уровень заработка будет зависеть от степени мастерства мамочки, а также активности продвижения этих "шедевров" и ее способностей в продажах. Первых клиентов можно найти среди друзей и знакомых, запустив "сарафанное радио".

✨ 2. Интернет-профессии

Многие женщины в декрете осваивают для себя новые профессии, суть которых заключается в удаленной работе в интернете. Самые популярные: копирайтер, рерайтер, веб-дизайнер, SMM-специалист, менеджер колл-центра, менеджер по продажам, специалист бэк-офиса или службы поддержки клиентов и даже программист (для самых "продвинутых").

Такая работа предполагает гибкий график, так что ее вполне можно совмещать с заботой о ребенке. Однако если малыш беспокойный или в доме несколько детей, то могут быть проблемы с организацией работы - например, для копирайтера очень важна возможность сконцентрироваться и поработать в тишине. Поэтому следует заранее оценить условия, в которых придется работать.

✨ 3. Красота - страшная сила!

Еще одно популярное направление - освоить профессию в сфере красоты. Клиентов можно найти прямо в своем районе, а рабочее место обустроить дома. Для этого потребуется пройти курсы парикмахеров, визажистов, стилистов или косметологов. Это потребует финансовых и временных затрат, но зато может действительно хорошо окупиться в дальнейшем и даже превратиться в постоянный источник заработка уже после выхода из "декрета".

✨ 4. Педагогика

Если у Вас есть знания, которыми Вы можете делиться с окружающим миром, то вперед! Сегодня существует множество онлайн-платформ, где можно создавать и продвигать собственные курсы (по чему угодно) и тренинги.

Можно заниматься с чужими детьми репетиторством. А кто-то может подрабатывать няней или просто встречать и провожать чужих детей до садика или школы, одновременно гуляя со своим ребенком - сегодня эта услуга также очень востребована!

✨ 5. Фитнес-тренер

Большинству мамочек после родов приходится долго приводить себя в прежнюю "форму". А некоторые доходят в этом до таких "высот", что начинают помогать другим сжигать лишние калории и качать пресс. Все это также можно делать онлайн, либо договариваться о занятиях по "гибкому" графику.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: