Сейчас многие семьи с детьми самоизолировались в своих загородных домах. Отдых на даче радует возможностью свободно гулять, дышать свежим воздухом и наслаждаться общением с природой.

💪 Но бывает, что детям, особенно привыкшим к городским развлечениям, быстро становится скучно играть в привычные игры на свежем воздухе, читать книги и собирать ягоды. И родителям нужно проявить немного фантазии, чтобы занять их с пользой для общего дела!

 Если фантазия у Вас уже иссякла, предлагаем попробовать следующие идеи, чем занять ребенка на даче:

1. ★ Сделать садовые украшения, кашпо или фигуры из подручных средств

Наверняка у вас есть клумба, которую вы давно хотели ли украсить. Так почему бы не привлечь к этому занятию детей. Можно вместе придумать дизайн украшений и сделать их вместе. Например, ребенок может помочь раскрасить старое ведро, ящик или горшок, чтобы сделать из него стильное кашпо.

2. ★ Смастерить кормушку

Причем, как в сказке про Чебурашку, кормушку можно сделать не только для птиц, но и для.. бабочек! Главное, пусть малыш проявит фантазию и подойдет к заданию со всей ответственностью. Если заниматься плотничеством нет времени, в ход могут пойти пластиковые и бумажные коробки или бутылки.

3. ★ Вырастить семена

Есть много интересных способов приучить ребенка к заботе о растениях и терпеливости. Например, можно засыпать семена травы в старый чулок и вырастить смешные травяные головы. А можно вырастить саженцы в яичной скорлупе и весело ее раскрасить. Также можно просто заполнить стакан смоченной в воде ватой и попробовать вырастить какой-нибудь росточек: например, бобы! Ребенку будет интересно наблюдать, как растут его корни.

Ребенку постарше можно предложить вырастить собственную небольшую клумбу - например, девочкам очень нравится ухаживать за цветами!

4. ★ Придумать указатели на огороде

Почему бы не добавить вашему участку немного креатива? Предложите ребенку придумать веселые указатели и смастерить их вместе. Например, можно найти красивые камни и раскрасить их, сделав из них указатели.

5. ★ Украсить беседку

Наверняка, у вас на даче есть своя зона отдыха, где вы вместе едите, пьете чай и проводите время. Можно занять ребенка украшением этого места. Разрешите ребенку воспользоваться чем-то из имеющихся подушек, одеял, горшков или фигурок. А можно вместе выбрать их в садовом магазине. Можно украсить беседку живыми цветами и фонариками. А можно смастерить симпатичные занавески. Все зависит от вашей фантазии и готовности к экспериментам! ;-)

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Чтобы иметь под рукой сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка, купите книгу "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: