Многодетность - не порок,.. а большое счастье!

И в большинстве случаев это сознательный выбор родителей, а не "проблемы с контрацепцией" или попытки "заделать мальчика".

Но почему-то общество чаще всего принимает многодетных родителей если не за "бедных" и "неблагополучных", то, как минимум, странных.

❗ Вот список из топ-10 весьма глупых вопросов многодетной маме:

1. "А вы знаете, что есть много средств контрацепции?"

 2. (Если все девочки): "Наверное, папа мальчика хочет" ?

 3. "Наверное, Вам государство много платит и квартиры дает?"

 4. " Государствонаверное, ничего не дает, не помогает?"

 5. "Бедная, и как же ты с ними справляешься?"

 6. "Ваш муж явно любит это дело ?!

 7. "Всех сама родила?"

 8. "А папа у них хоть есть?.. "

 9. "Расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь? "

 10. "Это все ваши?"

 

 Любопытство окружающих при виде многодетной семьи бьет через край.

Реакция бывают прямо противоположной: от умиления вплоть до возмущения - "как так можно!".

Даже если Вам очень интересно что-то спросить у многодетной мамы, задумайтесь на секунду, действительно ли она жаждет общения. Наверняка, ей всегда есть чем заняться, с кем поговорить и о чем побеспокоиться.

 Поэтому не надо лезть к ней с расспросами и вступать в диалог, если она к этому явно не расположена. Оставьте многодетную маму в покое!

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: