✨ Чем занять годовасика в самолете?

Путешествие с маленьким ребенком на самолете - настоящий вызов для родителей. Причем независимо от характера малыша, даже если он спокойный и обычно не капризничает в общественных местах. Перед поездкой стоит подготовить несколько игрушек и занятий для развлечения, чтобы занять ребенка во время полета.

Лучше всего сразу взять с собой детский набор с разнообразными игрушками, чтобы хватило на все время полета.

С годовалым ребенком в самолете: чем занять малыша

 

✨ Идеи для коротких и длинных перелетов

Если поездка намечается короткая, малышу будет достаточно вашей компании и любимой книжки. Это должна быть сказка с яркими и простыми иллюстрациями, понятными годовалому малышу.

Отлично подойдут наборы с наклейками. Вы также можете взять мягкую игрушку, с которой ваш ребенок любит засыпать. Это успокоит его и позволит почувствовать себя в знакомой обстановке.

Если поездка предстоит долгой, малышу нужно придумать более сложные занятия - ему нужно будет куда-то деть энергию, которая накопится от долгого пребывания на одном месте.

★ С собой вы можете взять следующие игры в дорогу:

  • музыкальные игрушки (лучше, если они будут не громкими, чтобы не беспокоить сидящих рядом пассажиров - стоит остановить выбор на шуршалках, они не доставят окружающим дискомфорта);
  • пирамидку-стаканчики (не занимает много места);
  • небольшие машинки-каталки;
  • пальчиковый театр или небольшие куклы, с помощью которых можно развлечь ребенка;
  • воздушный шарик — отличное развлечение для малыша. Его можно надуть и подбрасывать, разрисовать. Можно сделать из него мялку для рук (если надуть не сильно).
  • сортеры-шнуровки, логические шары или кубы, мини-бизиборды с разными вращающимися и двигающимися элементами, пазлы из 2-4 элементов тоже отвлекут вашего ребенка от сложностей путешествия.

✨ Игры и развлечения с подручными материалами

Детям быстро становится скучно от однообразной деятельности, а брать много игрушек с собой может быть неудобно. Развлекаться можно и с помощью совсем не игровых, казалось бы, предметов. Например, носовой платок или яркую цветную крышку от детского пюре можно прятать по очереди то в одном кулаке, то в другом, приговаривая: "Хома-хома-хомячок, разожми мой кулачок, ну-ка, ну-ка разожми, что найдешь - себе возьми!". Малыш быстро поймет правила этой игры и остановит на ней свое внимание на несколько десятков минут.

Можно предложить ему перекладывать мелкие предметы из стакана в стакан. Или отдать на растерзание пачку с влажными салфетками — пусть вытаскивает по одной. Годовалые малыши очень любопытны, поэтому довольно легко обыграть и сделать развивающим практически любой предмет — прищепку, самую простую пружинку, пластиковую бутылку и пр.

Помните, что детям больше всего нравятся не определенные игрушки, а компания родителей и совместные игры с ними.

А в интернет-магазине "Ребёнок Занят" вы можете приобрести разнообразные детские игрушки - как в штучном экземпляре, так и в готовом наборе, который можно взять с собой куда угодно.

В специальном разделе "ЭКО ИГРУШКИ" представлены экологичные игрушки, выполненные из безопасных, экологически чистых материалов: дерева, фанеры, биопластика, бумаги. Такие чистые игрушки станут отличным подарком ребенку любого возраста!

С годовалым ребенком в самолете: чем занять малыша

 

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: