Идеи для времяпрепровождения с ребенком в самолете

Путешествия с детьми в самолете могут доставить немало беспокойства как пассажирам, так и самим родителям. Чтобы этого не произошло, стоит заранее продумать, чем занять ребенка во время полета.

Чтение книг

Универсальный вариант, который подойдет для детей любого пола и возраста. Особый интерес у ребенка наверняка вызовут произведения о самолетах - их устройстве, работе пилотов и стюардесс и т. д. Также можно ориентироваться на приключенческие книги, захватывающие все внимание подростков. А для чтения вслух маленьким детям идеально подойдут разнообразные сказки.

Игрушки

Не стоит ограничиваться привычными машинами и роботами: ребенку они наверняка быстро наскучат. Лучше взять игрушки в дорогу  для развития мышления, логики и пр., которые надолго захватят внимание. Например, подойдут песочные часы. Они позволяют сформировать у маленького ребенка представление о понятии времени.

Мы предлагаем модели с несколькими колбами, в каждой из которых песок просыпается вниз за различные промежутки времени, например, 1, 3 и 5 минут. Также для малышей стоит приобрести пирамидки: постоянно собирая и разбирая их, дети могут надолго затихнуть. Кроме того, такая игрушка позволяет улучшить координацию движений и развить мелкую моторику. Если ребенок в скором времени собирается в школу, отдайте предпочтение детским счетам. С их помощью можно научить детей складывать и отнимать, причем в наглядной игровой форме.

Бизикубы

Эти игрушки особенно нравятся маленьким детям. Они представляют собой кубы, оснащенные элементами, которые позволяют развить мелкую моторику. Бизикубы надолго захватывают внимание ребенка, помогают в развитии процессов мышления. Полностью безопасны для малыша тканевые модели, к примеру из фетра. Они имеют небольшой вес, мягкие (можно не бояться, что ребенок поранится), не занимают много места и могут быть постираны после окончания путешествия.

Зарядка

Если ребенок гиперактивный, то будет капризничать, неподвижно сидя в тесном кресле. Чтобы дать малышу выплеснуть избыток энергии, разрешите ему сделать зарядку. Снимите с ребенка обувь и поставьте его на сиденье. Пусть он выполнит какие-нибудь простые упражнения, например, сделает несколько приседаний или невысоко попрыгает. Можно пройтись с ребенком по салону самолета. Главное, следить, чтобы он не доставил неудобств другим пассажирам. Также слушайтесь указаний бортпроводников и при первой же просьбе незамедлительно вернитесь на место и пристегните ремни.

Пластилин

Главное, брать его в небольшом количестве, чтобы им не были покрыты все поверхности рядом с креслом. Можно договориться с ребенком по очереди давать друг другу задания слепить различные геометрические фигуры и животных. Также родители могут дополнительно взять с собой чистые листы бумаги. На них можно вылепить объемные картины цветов, деревьев и т. д. Пластилин, как и развивающие игрушки, представлен в наших дорожных детских наборах

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: