Игры, которые можно предложить ребенку в поезде

Поездка в поезде с ребенком - стресс как для него самого, так и для его родителей и других пассажиров. Чтобы дети не доставляли проблем, проще всего занять их интересными играми. Это позволит успокоить ребенка, не дать ему заскучать и обеспечить спокойное путешествие.

Как развлечь детей

Самый простой вариант - интересные игрушки. Для маленьких детей можно приобрести пирамидки. Нанизывая фигуры на шест или пропуская их в специальные отверстия (зависит от типа игрушки), ребенок разовьет мелкую моторику, получит первые представления о понятии размера и формы.

Для детей более старшего возраста можно захватить конструкторы. Такие игрушки помогут развить фантазию и надолго захватят их внимание. Приобрести разносторонне развивающие игры в дорогу в готовом увлекательном наборе вы можете в нашем интернет-магазине.

Игры в "слова" для школьников

Большой интерес со стороны детей-школьников вызывает игра "Задом наперед". Ее суть заключается в том, чтобы сказать какое-либо слово в обратном порядке. К примеру, "колесо" будет звучать как "оселок". Детям придется по душе, что на привычные слова можно взглянуть по-новому. Если у вас хорошо получается играть, можно загадывать ребенку целые фразы и предложения, которые он будет пытаться расшифровать.

Детям также очень нравится и игра "Много слов - одна буква". Она тоже достаточно проста для понимания и освоения. Сначала выбирают одну букву. Затем ребенок и взрослый называют слова, которые на нее начинаются. Победителем в игре становится тот, кто последним назовет слово,. Затем ее можно начать заново, выбрав уже другую букву. Игра помогает расширить словарный запас ребенка.

Неплохим вариантом является и "Буквоед". Суть игры заключается в том, чтобы выбрать предмет - желательно тот, что находится перед глазами, - а затем составить с ним предложение из 4 слов. При этом все они должны начинаться с одной буквы (например, "поезд поехал по полю").

"Шпионское послание" - еще одна интересная игра. В ней каждой букве присваивается номер, соответствующий ее положению в алфавите. К примеру, "А" - это "1", а "И" - "10". Взрослый загадывает таким шифром слово, а ребенок занимается его расшифровкой. Например, "кошка", записанное этим методом, будет выглядеть как "12+16+26+12+1". Также ребенок может сам кодировать числовым шифром слова, чтобы почувствовать себя настоящим шпионом.

"Пропавшая буква" потребует от ребенка большой фантазии. Нужно выбрать букву и представить, что она пропала. Предполагается, что вместе с ней исчезли и все слова, в которых она встречается. Нужно выбрать тему и общаться друг с другом, придерживаясь этого правила.

Также можно попробовать сыграть в "Минутку". Один игрок выбирает тему, а второй рассказывает по ней все, что знает, причем он не должен прерываться в течение одной минуты. Игра помогает развить речевой аппарат ребенка. Также "Минутка" тренирует детей выступать говорить на любые темы.

Интернет-магазин "Ребёнок Занят" предлагает детские наборы, в которые в том числе входят интересные книги для любых возрастов. Это увлекательные и одновременно компактные наборы книг, которые можно взять с собой в любое путешествие!

Также у нас можно купить эко-игрушки, изготовленные только из экологичных и безопасных материалов.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: