Появление ребенка в семье это серьезное испытание. Многие мамы совершают ряд типичных действий, о которых вследствие немного жалеют. Я одна из таких. И хочу поделиться с вами моими рассуждениями на эту тему.

 

✨ 1. С ног на голову.

На последнем месяце беременности я мечтала родить быстрее, мечтала уже о бурной деятельности с малышом. Но по факту все оказалось намного сложнее. Оказалось, что еле передвигаться с огромным животом, с постоянными болями в спине - это и есть безмятежность и полная свобода, которая скоро закончится.

После рождения ребёнка забудь про это. Успеть всё хоть что-то - главная цель. Ты пытаешь прожить 2 жизни одновременно, свою прежнюю, с ее режимом и привычками, и новую, когда есть ты и ещё один маленький человечек, который требует всего твоего внимания.

То что младенцы спят 20 часов в сутки оказалось неправдой. И даже в моменты сна малыша моё беспокойство о нем не давало нормально отдохнуть самой. Дома хотелось сохранить привычный порядок. И ты жертвуешь сном (который так и не приходит) на уборку, готовку или просто наблюдение за спящим ребёнком.

Ночью история не лучше. Несмотря на то, что мой малыш был очень спокойным младенцем, ночные кормления сильно выматывают. И если за ночь нужно не только несколько раз покормить ребёнка, но еще еще и пару раз сменить подгузник, выложить на животик и подержать "столбиком", то утром ты точно уже без сил.

★ Мой совет: Остановись. Пойми, что в приоритете. Сон или порядок. Неважно, что ты выберешь, главное чтобы это принесло тебе удовлетворение.

✨ 2. А все ли с ним нормально?

Мне все время казалось, что ребёнка недосмотрели, недообследовали ви прочее. Я накручивала себя нередко. Спустя 2 года я понимаю, что я зря себя изводила.

★ Мой Совет: Постараться доверять врачам. Осознавать, что их квалификация явно лучше твоей в вопросах здоровья.

✨ 3. Я куплю всё лучшее сразу.

Скупать для детей самые лучшие игрушки, одежду, бутылочки и все остальное, что предлагает рынок. А рынок детских товаров не знает границ. В итоге игрушки, за исключением немногих, были либо моментально сломаны, либо совсем неоценены. Что, конечно же, вызвало у меня расстройство и огорчение.

Что касается одежды, то дети так быстро растут в первый год, что по размеру она будет им максимум 2-3 месяца. Да и к тому выгуливать её особо некуда, ну разве, что в поликлинику или в гости раз в месяц. И спустя время, смотря на гору игрушек и одежды, очень хочется вернуть обратно все потраченные на это деньги.

★ Мой Совет: Цена и внешний вид был важен только мне, но никак не ребёнку.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: