Самый "УДОБНЫЙ" возраст для перелета с ребёнком в самолете - это возраст до 3 месяцев.

Такие маленькие детки, если они здоровы, сыты и комфортно одеты, могут проспать почти весь полет, ничем не обозначив свое присутствие (лишь изредка отвлекаясь на кормление и смену подгузника, если перелёт долгий).

❗ Младенцы постарше уже гораздо активнее, они дольше бодрствуют и активнее взаимодействуют с окружающим миром. Поэтому они становятся более восприимчивы к внешним раздражителям в виде громких незнакомых звуков, тряски или духоты.

★ Для того, чтобы снизить стресс, испытываемый младенцем во время взлета и посадки самолета, следует закапать малышу в носик соленой раствор в каплях для детей (чтобы предотвратить закладывание ушей), дать грудь (если ребенок на ГВ) / смесь либо воду из бутылочки.

★ Также во время взлета и посадки нужно пристегнуть малыша к себе с помощью специального ремня, который закрепляется на ремне безопасности взрослого и который нужно заранее попросить у стюардесс.

★ Стоит также позаботиться о детском питании, которое можно провозить с собой в ручной клади (но объемом не более 1 л).

Если для приготовления смеси вам потребуется горячая вода, ее принесут стюардессы (поэтому не нужно наливать с собой кипяток в термос).

✨С собой на борт для младенца нужно еще взять:

  • одноразовые или многоразовые подгузники
  • пеленки
  • сухие и влажные салфетки
  • слюнявчики
  • погремушки и пустышки для отвлечения и успокоения (если используете)
  • комплект сменной одежды, если малыш вспотеет или испачкается
  • теплая кофта, комбинезон или одеяло (на случай, если будет холодно на борту или в месте прилета)
  • детская аптечка (от боли и коликов в животе, обезболивающее и жаропонижающее, средства от диареи, сосудосуживающие капли в нос, ушные капли).

❗ Не стоит пытаться переодевать или менять подгузник ребенку прямо в кресле. Во всех самолетах оборудованы специальные места для пеленания в санитарных комнатах.

★ Также на борт самолета для младенца можно взять коляску (если она компактно складывается) и кокон для новорожденных - все это не входит в максимально допустимый объем ручной клади.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Сборник ответов на самые главные вопросы о воспитании и развитии ребенка - книга "100 популярных вопросов о детях: универсальный справочник родителя" - всего за 299 руб.!

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: